Общество

Почему сейчас мороженное стоит от 50 рублей и выше когда во времена СССР оно стоило 48 копеек?

потому что при СССР был другой коэффициент цен
Лена Колесникова
Лучший ответ
Помню, молочное стоило 13 копеек, а сливочное - 15. Пломбир стоил 18 копеек, а эскимо - 22 копейки. Но какое это было мороженое!... Теперь даже представить трудно...
48 копеек самое дорогое--Пломбир 200 грамм *кирпичик*
Сергей Пунгин
Во времена СССР и зарплаты были другие
Diana Muhamedjаnоvа
Нурлан Имангалиев Да, Я получала 130 рублей, и это было хорошо.
Школьный вопрос. В СССР зарплата была 60 рублей, а сейчас 60 000. Вот и считай.
Антон Котов
Именно потому, что в СССР были стабильные и неоправданно низкие цены, мы имели жуткий дефицит на ВСЕ.
Иван Нам
Эдгар Варданян Глупость несусветная и профанация.
Лысый Хрущ, придя к власти, сменил вектор развития России на троцкисткий во всех областях, сделав народ жертвой идеи " перманентной революции" и развалив экономику . сельское хозяйство и промышленность крайним воплощением идеи, что любое предприятие обязано давать прибыль.
Если бы мы не оказывали безвозмездную помощь странам ставшмим ( или объявлявших себя вставшими) на социалистический путь развития и не ввязывались во все военные авантюры выступая, на стороне любых уродовборющихся с капиталлистическими правительствами своих стран - уровень жизни неуклонно повышался бы и Союз не развалился. Сейчас стыдливо замалчиваем первоначальную поддержку Пол Пота и Енг Сари.
и доллар тогда стоил от 76 копеек
Махмуджон Сабиров Тогда можно было нарисовать, хоть 1 копейку, разницы не было.
и деревья были большими
48 самый дорогой пломбир, и весом как два
Михаил Швец
Не хочу тебя расстраивать, но в СССР мороженое стоило от 7 копеек, это фруктовое. А молочное 11)
Олег Классен
Махмуджон Сабиров Ты бы года назвал, а то люди подумают, что и в 70-х так было.
Ага, зато стипендия (если я не ошибаюсь) была в районе 30 руб, а минимальная зарплата 70. Зарплата же в 120 руб была вполне приличной. Для примера: Японский видеомагнитофон тогда стоил около 10 ТЫСЯЧ рублей, японский складной зонтик 50 рублей. Не хотите сегодня зонтик ценой в половину зарплаты? Да, на трамвае тогда за три копейки, но даже совдеповский телевизор 50 см. по диагонали стоил 600 рублей, а это 5 средних зарплат.
В общем, не страдайте глупостью и не сравнивайте палец с известно чем.
Julia Naumova
сейчас и тырят чинуши не так как раньше! ИНФЛЯЦИЯ
Эскимо на палочке 11коп

долой едросню поганую!!
те же самые 50 коп в переводе на нормальные деньги
Алик Кузнецов
В СССР было мороженое, а сейчас одни сопли в химической жиже и припудренные сластелином
Елена Цой
В СССР мороженое было и по 10 копеек, кажется, помню что неплохое было.
Dinara Baitelieva
Тогда и зарплаты были с такой же разницей
Все относительно. Волга раньше стоила, как 3 квартиры. А сейчас эту машину и за 50 тысяч рублей можно найти.
В СССР все было по-другому, там даже секса не было, а вы про мороженое
Шахноза Абдикаимова там все было, кроме публичности, поэтому и жили