Общество
Почему в СССР телевизор стоил как квартира?
Я покупала в кредит телевизор "горизонт" цветной в 1987 году - последний писк, примерно за 700 рублей. Зарплата была около 180 руб. За полгода выплатила, кредит беспроцентный был и первоначальный взнос внесла. Квартира стоила, я думаю, самая дешёвая около 2 тыс, в кооператив если вступить. А вообще их бесплатно давали, я покупала телевизор уже получив бесплатную квартиру после 6 лет работы на предприятии.
Квартиру купить за 600 рублей было НЕВОЗМОЖНО! Зачем звиздишь?
Циферки можно?
На моей памяти в СССР можно было купить телевизор (самый дешевый) за 80 рублей. В конце концов есть куча сайтов о ЦЕНАХ в СССР.... с таблицами, картинками и прочими выкладками...))) Почему-бы вам не посмотреть там???
Одил Рахимов
чёрно белый 280 стоил цветной 750..правда позже подешевел до 550
иди ты.. телик 750. квартира 5 тыс
Аминочка
В СССР квартиры не покупали-продавали, потому что они были собственностью государства. Можно было только обменять.. ТВ стоил около 700 руб--Радуга цветной
45 рублей.
где вы такую квартиру видели, скворечник что-ли?
а вот видеомагнитофон ирпортный - это да - 2-3 тыш рублев
Аминочка
45 рублей даже карманный радиоприемник не стоил
Не звизди. 600 р радуга стоила
Неправда, чернобелый 200, цветной 750
Раньше это была роскошь, а сейчас плюются глядя в него... о времена!)
Элина Сибагатулина
И раньше плевали, когда постоянно дорогое лицо торчало.
Басни дедушки Крылова. Телевизоры были почти у всех, а в очереди на квартиру иногда жизни не хватало
Машина стоила как квартира. А телевизор стоил по % от зарплаты также как сейчас по крайне мере в ЗАМКАД.
Зарплата 20 000 и телевизор 20 000 также и в СССР было Телевизор= месячной зарплате.
Надо еще учесть что тогда все было отчественное и технорлигии были гораздо слабее чем сейчас. Телевизоры собирались с очень большими трудозатратами и материальными затратами. Это сейчас тевизор - экран и пара микросхем а тогда куча оборудования и кинескоп.
Аминочка
Ну конечно. Зарплаты были в среднем 140-160 р, а зомбовизор стоил 500-900р
а в США компьютер был размером с квартиру
Чё, дибил? Телик максимум стоил 800 р, а однокомнатный кооператив минимум 25 тысяч.
В СССР квартиры не продавались.
Ирина Матюхина
официально да..
Так не было японской техники потому и стоили
и где ты видел квартиру за 250 руб.
и сейчас очень хороший компьютер с очень большими и дорогими и сложными мониторами с самым большим разрешением с самыми крутыми видеокартами и жёсткими дисками и/или ОЧЕНЬ большой с ковёр ultrahd телевизор с компьютером с виндовс 10 чтобы в танки играть стоить примерно 2500000р. то есть как средний джип :-).
Аминочка
В СССР бы умерли от зависти, если бы такое увидели, был бы массовый геноцид населения)
Ну не столько же, а раз в 10 меньше.