Общество

А почему в СССР жигули стоила 6000 руб. по записи на десять лет? курс был 60 коп, то есть это 360000 $

Dfktr Lhj
Dfktr Lhj
5 241
Курс доллара был искуственный. По настоящему люди меняли 3рубля за доллар. Свободно валюта не продавалась за это сажали.
Cetin Behcetov
Cetin Behcetov
53 450
Лучший ответ
Наталья Суркова да кому он тогда был нужен доллар то?)) бензин стоил 30 коп за литр и булка белого хлеба 20....
Алексей Петров по такому курсу в реале купить было нельзя, стоил через опасных перекупищиков в разы дороже.
иди в школу и учись считать заново.
ПП
Пал Палыч
87 161
Арифметику учить надо Двоечник.
Зато в СССР, Вас бы наверняка считать научили.. . и цена ВАЗ-2101 была 4500руб. )))
Dfktr Lhj а я в СССР считать и учился
Dfktr Lhj Нет не по этому, а потому что люди хотели свободы. Многие в СССр считали очень хорошо. Но все ненавидели комуняк. К сожалению народ обманули.
Ohotnikns Ohotnikns 5600-госцена...
В СССР почти все товары для личного комфорта населения были роскошью, потому что человек в СССР был всегда не ценен в угоду государству.
Aelina `
Aelina `
51 581
Надежда Лебедева Смешно. Ты вообще то там жил? Ах да я и забыл. Ты тут как то врал что мясо впервые в 91 попробовал.а то все больше костями питался.
Херовый с вас математик. Двойка вам. При курсе 0,6 рубля за доллар 6000 рублей в долларах будет 10000 долларов.
А не 360 000.))))))))))))))))))))))
Низачот!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Dfktr Lhj двойку мне у вас полномочий нет ставить, как и зачоты.
Скажите а почему вы все такие хамы? Слава богу мне ваши зачоты не нужны, а в гуманитарном вузе училась а подсчитал мне это выпускник политеха ленинградского (видимо подзабыл или торопился). он и попросил вопрос задать.
Не ожидала, что все начнут хамить и реализовывать свои комплексы, вместо того, чтобы прямо на вопрос ответить.
Dfktr Lhj поздравляю
Я не ждал десять лет. Тогда и зарплату в долларах подсчитайте. Да с математикой у вас не очень. 6000 р по курсу в 60 коп это10000 дол.
считать научись)))
MF
M1Chael Fcbarcelona
66 757
Машина это- а не гроб, с мотором (как у америкашек тогда)! А арифметику-учи (и таблицу умножения) -пригодиться...
Vasja
Vasja
57 358
вам учиться надо!
6000 рублей при курсе 60 коп за доллар будет 10000 долларов!
Надежда Старыгина Ещё один арифметик.
жигули, джинсы, балыки, дубленки... это в СССР считалось дифицитом... но зато жилье бесплатное, образование в любом ВУЗе страны бесплатно, медицинское обслуживание тоже... да масса приятного было в той стране даже с ее недостатками сравнивать с нынешней эрефией не хочется. хотя "москвичи" продавали в кредит.. кредит был беспроцентный.
Валера Леонов
Валера Леонов
27 338
Жанночка Рахматуллина жилье дефицитом не было?
60 коп это нереальный курс, на деле он был 4р за долл, так что выходит меньше. Другое дело, что при зп в 150 руб, надо было копить 40 месяцев.
эх считовод.. чуть более 1000 долларов она стоила при таком раскладе..
Ламбада 10000. она и сейчас столько стоит
т. е можно было покупать не копейку а ламбарджини или феррари?
вообще-то, 6000руб/0.6=10000$.так же как сейчас калина, даже дешевле, учитывая что для 70-ых годов ваз2101 был прогрессивнее, чем нынешняя дровяная калина
Жума Sjdeekkfek
Жума Sjdeekkfek
1 625
даже при таком курсе сумма получается меньше, очередь вроде была меньше
Борис Капыца
Борис Капыца
1 403
Ты бы ещё миллион написал....
Екатерина ****
Екатерина ****
1 292

Похожие вопросы