Общество

рожденные в прошлом веке. вы где музон брали в ссср? сколько стоили диски (винил) и записи на катушках?

В уценёнках или комиссионках пластинки покупал Модерн Токинг, Си Си Кейч, Пинк Флойд, БРАВО с Агузаровой, КИНО первые их альбомы на маленьких пластинках, ЗООПАРК майка науменко, Крафтвёрк, Бригада С, Наутилус Помпилиус ))))
#G
#acorn Gauharek '
Лучший ответ
Елена Щебетун Это уже в перестройку.
Покупали плиты в складчину у форцы, потом переписывали на магнитофонные бабины и распространяли. Цена зависила от популярности групп.
в 23-05 по радио шла передача "мелодии и ритмы зарубежной эстрады"...кажись так.. .
И шла она 35 минут
Вот за это время успевали на катушечный мафон "Комета" записать пару песен.
В 70-х выписывали журнал "Кругозор", где были вкладыши из гибких пластинок. Не в каждом номере, но попадались нужные мелодии.
Привозили гибкие же пластинки с юга . Да-да, не смейтесь - был и такой бизнес.)) )
А основное покупалось у магазина " Мелодия" в Москве - во время отпуска или проездом в командировку. Цены от 10 до 80 рублей. Какое-то диско дешевле, рок дорого.
Муж гордился, что собрал почти все диски "The Beatles" и полтора десятка "Rolling Stones". Ну и многое другое.
До сих пор руки не поднимаются выбросить это богатство, хотя оно тонуло и звучание хм-хм...) )
С 1990го пошли CD - что хочешь, свободно, в той же Москве.
Muhammadamin Karimjonov
Было интересно. Не то что сейчас. Цены конкретно не помню. Но были студии звукозаписи.
винил в магазинах до 3р
Ирина Беляева
Сергей Прусаков я не про магазины .. я про чингиз хан
переписывали друг у друга
записывали с телевизора

диск Мелодия стоил 2р15 коп
диск фирменный из-за бугра - в зависимости от записи и новизны от 50 руб. и выше

запись на катушку стоила от 3 до 5 рублей
саа катушка 525 метров тоже где-то до 4 руб.
...привозил из за бугра, покупал... на Садовом в мелодии, на Калининском, по 60-80...катушки покупал BASF и MAXELL, по 22 руб и сам писал (благо аппаратура была на тот момент классная...
Переписывал у друзей бесплатно
Настасья *********
Диск в в магазине 1-10, 1-40, 2 чем-то, западный диск 25-70, записи - бесплатно друг у друга.
В 70-х слушал польское радио на КВ, хорошие передачи были лучше, чем штатовские и английские, поляки явно были искушены в хорошей музыке, назывались они
MINI-MAX минимум слов максимум музыки.. .
Все Московские "барыги" спешили к открытию магазина в 9:00 у "Мелодии" на калининском, потом к 10:00 ехали в "Мелодию" на ленинский где сейчас "СОЮЗ".
Поскольку дефицит "импорт" или "демократов" выкидывали чаще по утрам.
Сейчас смотрю и самому себе удивляюсь ведь какая то "паранойя была", для этого я ушол с прежней работы и устроился на почту работать за 40 рублей в месяц при 3-х часах рабочего дня по утрам.
"Безработных" в стране советов небыло, а те кто "пытался" им стать того сажали по статье "тунеядство".
При обменах и купле-продажах винила можно было неплохую колекцию собрать, кажется первый свой "запечатанный" диск купил в 1984 году "DISCOVERY" Mike Oldfield за 70 рублей,
а так всё было "Вторые руки".
Винил стоил от 2 рублей 15 копеек (большой диск) в магазинах, до 100 рублей (импортный) на базаре.
К сожалению или к счастью, я не очень-то и СССР помню, но точно знаю, родители слушали ленинградский рок, у них был двухкассетник, у моей бабушки ящик с" бабинами" , а у прадедушки - патефон, но он и сам прекрасно музицировал.
Роман Чернов
это было не что но каждый находил всё что хотел. и битлов . роллингов всё в принципе . но каждый находил по разному . удлузей на толкучках . вмагазинах ничего не было джля простяка
Valeriy Hlashardin
Я только сейчас понимаю, что жил в такое прекрасное время. Потому что тогда мы даже не понимали, что будет такая ностальгия. Я сам 70 года рождения и, конечно, помню только 80-е года, когда появлялись такие группы как Модерн Токинг, Бед Бойз Блу, С. С. Кетч. В то время (примерно 1984) мама мне купила магнитофон "Романтик-306" и свои первые записи я переписывал у двоюродного брата с радиолы ВЭФ "Сигма" и у приятеля по двору Сереги Петрова с "Электроники". Записи были монофонические и источник я, конечно, не знал. Тогда казалось, что качество хорошее. Сейчас смешно. Но время было доброе. У мамы был проигрыватель пластинок "Радиотехника" (стерео). С него я и переписал впервые АББУ, Бони М и Челентано. А когда с Армии пришел еще 3 года кассеты слушал, но уже на деке Сони. Ну, а потом уже и CD пошли. Помню как писал с CD на кассету для машины.
Елена Тарасова ..привет, Матвей.. если меня помнишь... и, если не против общения, напиши мне на мою почту.. я не знаю, куда тебе можно написать.. твоя Светланочка :)