цены были настолько постоянны что хлеб назывался по цене:
25 коп - это нынешний "Нарезной"
белого было много разного
черный стоил 18 копеек буханка - черного было много разного
молоко литр стоил 36 копеек.
мороженое пломбир стоило 48 коп 250 грамм.
Пломбир в стаканчике или в брикете (10 грамм) стоил 19 коп, потом 20 коп.
Лениградское (100 грамм) стоило 22 коп,
Лакомка (100 грамм) стоила 28 копеек
сыр стоил 2,60 пошехонский и 3,00 российский,
сливочное масло 3,50 кг (72%)
водка стоила 3,62 (12 копеек сама бутылка - можно было сдать, потом 20 копеек)
Вареная колбаса стоила 2,20 типа молочная и 2,90 докторская и останкинская
НО!
СССР был страной дефицита.
И фиксированные цены это не опровергают, а этому способствуют.
И в итоге СССР обанкротился
Джинсы стоили 80 рублей гос. цена, потом 100 руб гос. цена, при зарплате инженера 165 рублей, и их было не найти! У спекулянтов были до 220.
Советскую экономику характеризуют термины "достать", "выбросили" (не говоря уже про "дефицит")
Общество
Расскажите о стране СССР Сколько стоил хлеб и остальные продукты? Что происходило, как жилось?
20 копеек булка хлеба
Прос*рали... ТАКУЮ СТРАНУ... суки... ((

Хлеб 22коп, докторская 2,60, вотка 3.62, билет Магадан - Москва 62рубля. Зарплата от 60 до 1000+,квартиры давали бесплатно, чаще семейным. Снабжение товарами разное, по регионам, в основном плохое, но у всех почти холодильники были полные. Чем-то лучше, чем - то хуже. Люди были более открыты, добрей и порядочней. Была уверенность в завтрашнем дне. Совок был тошный, но терпимый. Это до 75г примерно, всё менялось, чем дальше, тем хуже. Мне и сейчас хорошо.
Александр Матвеев
Докторская всю жизнь стоила 2.20...А 2.60 стоила Любительская...
Эльвира Володина
А вот квартиры всем давали?
Sergey Ivanov
Нет, конечно. Партийным и семейным в первую очередь.
Было много колбасы, 220 - без жира, 2,30 с жиром, копченая, конская, ливерная, сосиски, сардельки, и тд и все по госту, и вся с мясом натуральная. Молоко 28 коп, хлеб 13 коп. На работе пожрать можно было, комплекс 60 коп. Санатории, турбазы лагеря бесплатно, квартиры бесплатно, бензин 7 коп. Лимонад 7 коп. презерватив 4 коп.
Эльвира Володина
а чего же народ в 1991 г не заступился за такую везде бесплатную страну, где всего было навалом : и колбасы по 2.20, и сардельки, и сосиски?
Батон стоил 25 копеек и весил 650 граммов. А сейчас такой же, того же хлебозавода, стоит 24 рубля, а весит 360.
Руслан Саткулов
ну прям 25 коп. 15 коп скажи
буханка белого хлеба тогда стоила 22 копейки
а дальше не помню
помню что в магазинах был голяк и талоны почти на все продукты
а дальше не помню
Бакдаулет Торемурат
ГОЛЯК НАЧАЛСЯ С 1987 ГОДА, ДО ЭТОГО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЖИТЬ БЫЛО МОЖНО
Сейчас самое лучшее время для жизни - не верь никому. А в то время за двумя банками молочной смеси ребенку я ездил на электричке за 50 км в военную часть к знакомому - не было ни шиша в продаже. Да, было в Москве - весь Союз туда ездил за шмотками и за продуктами. Шоколад берегли полгода к новому году от тех поездок. "Квадратная" молочка в картонной таре - предмет для разговоров как диво-дивное.
Добавлю что квартплата была 3-5 рублей, билет в кино 40 коп в театр 1,5 руб автобус 5 коп трамвай 3 коп, самолёт Питер - Москва 15 р. кружка пива 22 коп путевка в санаторий 10 р. Продукты в магазинах не лежали по пол года на прилавках, а раскупались мгновенно, поэтому всегда были свежими. Если не успел купить мяса в магазине за 2 р, иди на рынок и покупай за 3, 50 . ключи от квартиры прятали под ковриком подъезды не запирались. На заводах токарь получал в два раза больше директора. Студенты и школьники каждый год в сентябре убирали картошку бесплатно поэтому колхозы были миллионеры а бригадиры героями труда
Единственная проблема была в стране - дефицит автомобилей, это просто катастрофа как их не хватало. Поэтому попасть в Крым летом это была проблема . каждый мог себе позволить раз в год съездить на море даже из Магадана
Было светло, тепло, надежно - было детство, юность, зрелость, а сейчас только старость!
Набери в поисковике СССР
Тебе зачем это, клюка?)
Булка хлеба 24 копейки -белого 16 копеек -серый -25 копеек лимонад 45 копеек пепсикола
22 коп - батон
16 - просто хлеб
12 - сайка (или городская, точно не помню)
9 - бублик
16 - просто хлеб
9 - бублик
Хлеб украинский и пачка пломбира (100 гр.) 19 коп., потом сделали 20.Литр молока 24 коп., кило сливочного масла 3р. 40 коп., масло подсолнечное нерафинированное 0,5 л. 1р. 7 коп., гречка 1 кг. 56 коп., правда была большим дефицитом, сахар-песок 78 и 88 коп. за кило. Были те, кто жил побогаче, но такого имущественного расслоения не было.
Ирина Александрова
У нас немного другие цены были:
молоко - 23 коп.
масло - 3 р. 50 коп.
сахар-песок - 94 коп.
молоко - 23 коп.
масло - 3 р. 50 коп.
сахар-песок - 94 коп.

Не было Ашана! И это плохо
не боялись детей отпускать во двор! не было нищих и качество продуктов было высокое, колбаса была у спекулянтов или в маге по 2.20 по очередям.