Общество

цены80х. напомните сколько стоил хлеб,колбаса,молоко,водка в эти годы?

Хлеб -22коп
Колбаса - 2.20
Молоко - 40коп
Водка -3.62
Василий Живаев
Лучший ответ
Дмитрий Ерин Водка по 3.62 в 70-х была
Биба *** Водка в 80-х стоила 5.30 и 6.20, с приходом Юрия Владимировича появилась "Андроповка" по 4.70.
Вячеслав Глазков хлеб 24 -16))
колбаса2.20-7.80 ( по талонам килограмм в месяц 2.20 без талонов пять пятдесят семь восемдесят)
водки в восьмидесятых небыло по птри шесдесят две. её уже небыло и по четыре двенадцать . была по пять тридцать и выше...)) потом пришел андропов и сделал дешовую водку андроповку и стала она стоить ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ СЕМДЕСЯТ КОПЕЕК..)))
Вячеслав Глазков АНДРОПОВ ПРИШЕЛ ОСЕНЬЮ 1982 ГОДА, А ВОДКА ПОЯВИЛАСЬ В 1983 дешовая андроповка по четыре семдесят, гадость я вам скажу похлеще теперешней паленки..)))
20 2.20-2.90. 9.10-10.20 в рублях
Krock Krokodile
колбаса 2.20...водка 4.70)))по моему так)
Екатерина Я
Согласна с Родионом...
Вячеслав Глазков и зря водки по три шесдесят две не стало в семдесят втором году.. восьмидесятых водка стоила больше пяти до восемдесят третьего года. в восемдесят третьем году андропов выпустил по четыре семдесят..
хлеб-серый (16коп) чёрный (ржаной (14коп) белый (26коп) колбаса-по сортам (2.10-2.60)молоко пакет (15коп) водка (3.62-4.12-5.25)
Белый хлеб 20 коп, чёрный-16,колбаса за кг 2,8руб, молоко не пью, а водка 4,42-5,30...))))))))))
Дополню: сахар-песок -78 коп. , сигареты "прима" -16 коп. , болгарские сигареты (опал, родопи, ту-134 и пр. ) -30, потом 50 коп. , минтай с/м -47 коп. тошнотик -4 коп. , штраф за безбилетный проезд -1 рубль.
Биба ***
Вячеслав Глазков ссср умер со средней зарплатой в сто сорок семь рублей, оклад инженера без премии и прочих прелестей 116 рублей, с премией я получал сто шесдесят...)) огромные деньги..))
Хлеб - 20 коп/булка, молоко 24 коп/литр, колбаса вареная 2,2 руб/кг, конфеты монпасье 1 руб/кг, мороженое пломбир 19 коп/100 грамм, газированая вода без сиропа 1 коп/250 грамм, то же с сиропом 3 коп/250 грамм, коробка спичек 1 коп, бутылка водки от 4, 42 до 5,7 руб, (в зависимости от марки) , бутылка коньяка три звездочки 7,02 руб, пять звездочек 11 руб, "КВ" 12,7 руб, Советское шампанское 5, 52 руб, вино "Ркацители" 1,12 руб, вино "Дары осени" 1,8руб, ликер "Вана Таллин" 3,7 руб, Обед в столовой общепита из трех блюд 50 коп, проезд в автобусе 5 коп, в троллейбусе 4 коп, в трамвае 3 коп, билет в Москву на поезде от 5 до 12 руб, в зависимости от комфортности. Билет на самолет из Саратова в Новосибирск взрослым 35 руб, детям 15 руб, сахар за кг, 0,78 руб.
Стоимость 1 квт/ч эл энергии 0,04 руб, средняя оплата за двушку 11 руб/мес. Посидеть с девушкой в ресторане от 10 рублей, билет на танцы 0,6 руб, билет в кино 0,4 руб, билет в театр от 0,45 руб.
Хватит, наверное, с чем сравнивать то будем?
хлеб - 13, 18 коп. , колбаса - 2руб20коп, молоко - 16, 25 коп, водка - 4, 12...,4, 42...,5, 30...,6, 20...,метро - 5коп, презерватив - 4коп....
хлеб (подольский 1кг) = 18 копеек
колбаса (молочная 80% мяса) = 2-20
молоко = 20 копеек
водка =4-12
Вася Лифанов
Вячеслав Глазков вполне согласен молоко в деревне именно по двадцать копеек было но не в городе, и водки по четыре двенадцать небыло в восьмидесятых.. по пять тридцать была..
Черный хлеб -16 коп. , белый - 20 коп, батон - 22 ком, русская колбаса - 2 80 коп, докторская - 220 коп, молоко - 26 коп/литр, водка - 470 и 520 коп ( после 1985 - 10 руб)
Хлеб 15 - 22 коп. , молоко 30 коп. литр, колбаса 1,9 - 4,2 руб. , водка 4,12 - 5,25 руб. (до Горбачевщины)
Максим Ермаков
Вячеслав Глазков небыло по четыре двенадцать водки в восьмидесятых и колбасы в новосибирске тоже небыло , она у нас по талонам с конца семидесятых была.. и по пять двадцать пять небыло водки вообще в союзе.. она была по пять тридцать..и шесть двадцать и это при брежневе А НЕ ПРИ ГОРБАЧЕВЕ, в восемдесят втором году пришел андропов и выпустил самую дешовую водку по четыре семдесят..
Вячеслав Глазков пришел в 82 году ав одку выпустил в 1983
хлеб 16-25 коп, к-са 1,40р, молоко 18 коп, а водку не пила-маленькая еще была, не продавали!
Аминка Аминка
Хлеб- от 16-20 копеек, рыба- от15-60коп, водка- до3руб42коп, а вот колбаса в пределах от 3,50руб (точно не помню-её на прилавках не было ),молоко-вроде 12 коп
Ностальгируешь? Навкрно этот период вспоминаешь с умилением. Да, вернуть бы те времена. Жили бедно - но весело. И модное слово "дискотека". А цены правильно написал Савелий Братартема