После проведения реформы 16 коп стоил хлеб весом 1 кг. А вот в 1980 16 коп стоил уже хлеб весом 800 грамм. про остальные даты помню плохо.
Зато отчетливо отложилось в памяти, как кажется в 1992 поехали на дачу и я по пути зашла в магазин, купить с собой молока и хлеба. Взяла с собой 10 рублей. Их не хватило.. . Изумлению моему не было предела. Хотя ничего особенного не брала - три булки хлеба, четыре бутылки молока ( помните такие, с серебряными крышечками с молоком, с голубыми - с кефиром ), две бутылки кефира, литр сметаны.. . Тогда впервые появилась мысль, что что-то изменилось навсегда...
Общество
Кто помнит... сколько стоил хлеб в 1980 году, 1990 году и в 1999 году
Леонид Седов
Конечно изменилось - власть поменялась: КапитАЛИЗМ пришел. Сейчас расцветает...
Константин Синельников
кефир был с зелеными крышками,ряженка с сиреневыми
От 18 до 22 копеек в среднем. Были и булочки по 3 копейки и по 9 и большие батоны с изюмом по 28копеек. А за 1999 не скажу, тут хрен упомнишь с их инфляцией.
Шура Шихметова
вот, вот, и "тошнотики рыбные по 4 коп.
Мария Питеримова
18-22 при 140 рублях зарплаты.. ооочень дорогр о_О
в 80 и 90 одинаково
В принципе, относительная цена на хлеб не изменилась
Леонид Седов
ага - пенсии и цены , разница большая. Цены растут как грибы, пенсии чуток
в наших краях 18 коп, 22 коп, 14 руб
я не помню, но в чем смысл? деньги были другие, надо смотреть так- какой процент цена составляет от средних доходов тогда и сейчас.
Какой хлеб белый или чёрный? А чёрный какой, дарницкий или бородинский? А белый какой нарезной, или городской? Хлеб стоил от 16 до 22 копеек. в 1980году. В 90-м столько же, а в 99-м - 6-8 рублей.
18 копеек
изответов ясно что относительная цена хлеба (относительно доходов) снизилась к 99му примерно в 5 раз
Вроде, уже рубля 2
в 99,8 рубликов
16 копеек
Ну у нас (краснодарский кр. ) 25 копеек, в 1999- 8 рублей,