Общество
А в СССР сколько стоил откос от армии и военный билет с категориями В и Д?
НЕ ДОРОГО, если у тебя есть там знакомые, ну либо в военкомате либо в больничке. а если ты с улицы никто у тебя бы денег не взял и вдобавок бы продал))
Эльнар Магдиев
И много у тебя было таких знакомых в больничке, военкомате? Гонишь хренотень.
Для справки. Билет с этими категорями не гарантировал "откос" от Армии. Скорее -- гарантировал направление в стройбат. А уж стройбат.. . Лучше уж в десант.
Аминат Кучумова
Чем тебе Десант навредил ?
В СССР было почётно служить в армии. И если парень не служил, то к нему и отношение было не как к мужчине.
Аминат Кучумова
Сейчас у нас в фирме такое же отношение к этим - не служил , досвидания.
Позорным считалось не служить в Армии. Хрен женишься. Девушки брезговали такими - ущербный (больной).
Руслан Щербак
это где это так было и многими ты побрезговал лично..)) бля сказочники от кпсс.)) я если чо служил весна 77-79 ...
Да Вы что, какой откос. В то время, и это правильно, парень который не служил считался неполноценным мужчиной и ему самому стыдно было смотреть в глаза. Даже имея всякие болячки ребята пытались любыми способами попасть в армию, отслужить. А уж скольким она дала путевку в жизнь (права водителей, специальности связистов, строителей и прочее) я и не берусь перечислять.
Аминат Кучумова
Браво Виталик !!!
Серёга в своём репертуаре.. .
Сегодня наоборот решил спросить? Сначала про военник, а после про "паршивую страну"?
А в СССР откос от армии был равнозначен приговору - дерьмо. В нашей деревне ни одна девушка с таким даже на одном гектаре.. . ну, дальше по тексту. Не говоря уже насчёт распивочных и навынос. Когда наши парни приходили из армии девчонки разве что не дрались за них - да и то - я подозреваю что было и драк втихаря и прочего.
Кто откосил в то время, тот был-последнее чмо в глазах окружающих
Аминат Кучумова
Я и сейчас таких ...
Моему сыну поставили В2, пришлось побегать по врачам, что бы переделали, я им горжусь ЗА ВДВ !!!
До двух лет тюрьмы...
знаком с тремя евреями косивших в то время у одного врача в психбольнице, врач тоже еврей о деньгах молчали - суки они
Не продавалось такое.
Какой откос. Некоторые делали операции, чтобы пойти в Советскую Армию. Были и добровольцы, шли вне призыва. Какой мужик, если он не защитник отечества.
Галымжан Калиев
Приветствую тебя стоя !
Тогда слово Патриотизм было не просто слово. (хоть я тогда и не жил: DD)
Галымжан Калиев
Сейчас слово Патриотизм не для всех просто слово.
Бутылку коньяку с конфетами мед комиссии