Общество
Откос от армии - повод для гордости?
Таким памятник в Лондоне стоит
В память тех, кто отказывался и отказывается проходить воинскую службу по своим убеждениям во всем мире и во все времена, добиваясь тем самым права не убивать.

Да, это лучше чем отдать свою честь и жизнь за чужие амбиции.
В такую армию пса не хочется отдавать.
всеобще принятый закон... -парни должнв служить. .
в чем проблема. .
служили мои все -6 братьев.. служили все племянники. .
все одноклассники.. мои зятья... -еще в -СССР.
парни русские отслужите и вы с почетом.
в чем проблема. .
парни русские отслужите и вы с почетом.
И право-трусить..
Вадим Паршенков
И чего смелова в том что бы идти в армию....
Дастан Ханалиев
а если чел придет в военкомат и честно признается что он трус . ему разрешат не ходить в армию?
Ляззат Сантас
Да не трусить. Просто это реально правильные люди - они не желают проливать кровь. Их же англиканский принц Гари уехал в Афган и что он теперь герой? Разве не трусливо с его стороны из-под тишка, из-под угла стрелять в людей?! По-настоящему в поле боя он никогда не выйдет. Таким как Яков Сталин - настоящим героем погибшем в войне Гари никогда не станет.
Как мама скажет
Я бы тебя построил.
А зачем идти в армию, что бы собственное гос-во тебя предало как это было в Грозном в 1994году... тогда от предательства министра обороны и презедента за 60 часов погибло 500 Российских солдат... И до сих пор в чечне продолжают предовать наших солдат.. ВОт объясните зачем Путин присвоил террористу Кадырову звание героя России... Так что я считаю тех кто не идет в армию нормальными думающими людьми....
Кульбатиш Сатторова
а здесь тебя наше государство не придаёт? Ты думаешь на войне только придательство? Чем здесь лучше?
Сергей Новицкий
Полностью поддерживаю, брат!!! очень хорошо сказал : Нормальными думающими людьми!!
Они везде предадут.. И везде кинут. И еще служить им? Принципиально - НЕТ! Если вдруг не слышал про концепцию общественной безопасности - очень интересный материал. Посмотри лекции генерала Петрова. И поделись с понимающими людьми... http://kob.su/petrov (не вирусы, не трояны, для понимания всей картины мира, и нашей действительности!)
Горжусь тем, что смогла сохранить детям жизни.
Вообще, этот вопрос задавала президенту. Чем платить за липовые военные билеты каким-то полковникам, не лучше-ли официально внести на счет солдат контрактников энную сумму?
Кульбатиш Сатторова
Почему все считают что если ребёнок не пошёл в армию то ему спасли жизнь?
*****neo***** ****mr.anderson****
Так считают потому, что такова армия.
Ренат Алмабаев
Значит вы не смогли воспитать своего сына так, что бы он смог САМ себе сохранить жизнь в армии.
Как нормальный, уважающий себя мужчина-он обязан служить!! (если нет отклонений со здоровьем)
Ну вообще то там по любому делать нечего.
Если речь идёт о принципиальной позиции и человек просто не может иначе следовать своим убеждениям, то при чем здесь ГОРДОСТЬ? Это скорее БЕЗВЫХОДНОСТЬ.
Политкорректность. Они учавствуют в войне в Ираке, в Афганистане, полностью поддерживая США. Воевали за Фолклендские (Мальвинские) о-ва в 80-х.
Елена Ковалева
Политкорректность. Иди на )( со своей толерастией и прочими извращениями. ОНи такие же преступники и заслуживают виселицы. Власть британии деражалась на накроторговле. Королевская британская семья - заправилы наркорынка. Материалов в нете море так что можете сказки разсказывать папуасам в новой Гвинее, они поверят.
что в этом плохого.. не идти в армию, а жить СВОЕЙ жизнью?
{{{Ric@p}}} *******
что плохого в том, что чиновники не работают на народ, а "живут своей жизнью"? Милиционеры не защищают нас, а "живут своей жизнью". Ну что в этом плохого?
Государство - семья. У каждого есть не только права, но и обязанности. А ваша позиция - позиция паразита.
Елена Ковалева
Ну да ты живёшь своей жизнью. И когда вечером в парке к тебе подходят и говрят пшол вон мы сейчас с твоей девкой развлекаться будем и ты мелко подриськивая и портя воздух быстро смываешься в ближайшие кусты - ДАААА ! Ты живёшь своей жизнью. И ты просто герой.
Ренат Алмабаев
Полностью согласна с мнением Romanka83
Большое ему уважение!!
На мой взгляд каждый мужик обязан служить!!..Это как женщина-рожает детей, а муж должен отдать долг Родине!! И каждый, нормальный, уважающий себя мужчина (не смотрим на то "как Родина к нам, и что у нас за правительство")-ОБЯЗАН пройти службу!!
P.S: деды беспредел творят лишь с теми, кто не может себя защитить!! А если не можешь себя защитить-то какой ты после этого мужик??..
Мне очень жаль, что наше поколение (я о своих ровесниках)-больное общество...
и по поводу: в парке на лавочке...идешь гулять с девушкой-будь добр, бери на себя ответственность за ее безопасность, будь готов защитить ее в любой ситуации...
Большое ему уважение!!
Ренат Алмабаев
Довольно странная агрессия. Обычно так человек реагирует, когда его за больное задевают.
опять помянем несчастных "дедов"-я не сказала, что именно ВЫ сказали...Да, фраза там у меня двусмысленная, но имела ввиду весь ваш диалог с Романом.
Совершенно не собираюсь вас чему-то учить (и возраст не позволяет, да и вы не маленький), не так ли?
Вы, Руслан, многое спутали. Про "народное гулянье каждый вечер" и вдв -все было в одной теме написано. Имела ввиду то, что народ гуляет и бедокурит каждый день, а люди военные-раз в пятилетку, и замечают лишь за теми, кто делает это реже...
вернусь: все нормальные, уважающие себя мужики должны служить в армии. ИМХО (обратите внимание: высказала лишь свое мнение, а не объективное)
Евгений Е.
Полностью согласен с Русланом. Прежде, чем гнать людей в армию, она должна стать хотя бы немного цивилизованной. Если кого-то загонять насильно - кому будет какая польза? Там должны служить только те, кто действительно этого хочет. А сейчас, по большей части, это не армия - это концлагерь... Армия сильна не количеством пушечного мяса, а её качеством.
...Печально, что у многих огромные проблемы с мозгами, и не только...
думаю, что нет. .
просто в Лондоне другие люди, да и другие законы.. и армии наверное другие. .
Это их право!
А, служба в армии дело добровольное, а не принудительное!
Татьяна Лисица
Служба в ВС РФ почётная ОБЯЗАННОСТЬ!! каждого гражданина!! Так записано в Конституции страны, и нечего тут выдумывать всякие добровольности....
Дина Демченко
О_О
кто сказал?
СЛУЖИТЬ должны были в советское время и царской Росиии
Сейчас никто никому НИЧЕГО НЕдолжен !!!
Армия-это работа нах. И все б... я, больше ничего... и за эту работу должны платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги и нефиг тут патриотизм развивать, когда нужно восстанавливать исконное население Руси в армию уходят в основном русские и там умирают от всяких "народностей" населяющих нашу землю, вот сначала генофонд восстановить а потом и о долге вспоминат. ь а то спрашивать о долге скоро станет некого.
Сейчас никто никому НИЧЕГО НЕдолжен !!!
Светлана Яковлева
В армию в основном уходят сельские.,и неважно какой нации..
правильно делают!