Общество

С какого года для украинцев слово - "бендеровец" перестало быть оскорблением и стало поводом для "гордости" ?

Вот скажем в 2000году какое отношение было к "бендеровцам" ?

в этом году вышел фильм Брат 2 в котором это слово звучало как оскорбление для украинца ,,,или это просто режиссёрский ход который уже не соответствовал действительности ?

До развала СССР, развалили в 1991 году, на Украине Бандера не особо упоминался, были те кто почитал его, но это в основном те кто живут на западе Украины, те кто остался в живых, кого Советская власть простила, за службу в ОУН-УПА во время ВОВ 1941-1945 г. г. , так вот когда Украина обрела независимость с 1991 году, туда начали приезжать те кто остался жив и во время войны служивших в ОУН-УПА, ярые нацисты, убежавшие после войны кто в Канаду кто в США кто в Западную Германию и их потомки, вот с этого момента и начали возрождать Бандеру, сначала на западной Украине, потом потихонечку захватывая остальные области, этим всем на полную катушку воспользовались США, и те кто стремился к захвату Украины, пошла мощная пропаганда, да и те кто в то время был у власти, этому не препятствовали, а Ющенко сам потомок тех кто служил а ОУН-УПА, вообще возвел Бендеру в ранг героя, вот и сейчас видим от всего этого результат.
Сергей Сенников
Лучший ответ
Бендеровцы имеют отношение к Остапу Бендеру? Или роботу Бендеру?
Михаил Серов
Ющенко в 2004-ом году вытащил Бандеру в герои. Уже тогда на западной были почитатели Бандеры. Постепенно бандеровщина стала разрастаться. Людей убедили что Союз неправильно написал историю, что на самом деле Бандера защитник всех украинцев. И уже сейчас даже Восток поет оды Бандере и говорит спасибо западникам за сохранение украинской культуры, украинских героев..., за то не прогнулись под Советы.... Короче, Ющенко тут виноват.
Володя Стеженский Тогда выходит, что меньше чем за 10 лет удалось изменить сознание людей
Зомбоящик сменил зомбо-программу?
не надо путать Бандера с городом Бендеры