Общество

У России и русских есть на сегодняшний день поводы для гордости?

Прошлые боевые заслуги,личности,научные достижения-не в счет. Вопрос про нынешнее время.
Мы пока живы.
Алексей Жуланов
Лучший ответ
Страна не может гордиться, если в ней процветает коррупция и нищета.
Надежда Кайль
Лично мне стыдно (((( За униженный, оскорбленнный и еле-еле выживающий народ!! ! И за двух "злобных карликов", которые никак не могут от кормушки оторваться со своей свитой (((( Противно, тошно и невыносимо больно.
Как у любой другой страны среднего класса
Гена Сурин
Если прочтешь произведения гениального русского писателя и философа Василия Розанова, я буду гордиться тобой, что смог осилить !
Да.. Мы самая пьющая нация...
Инна Паншина
Я как то смотрела чемпионат по покеру, там русские ребята очень неплохо играли и коментатор очень уважительно о них отзывался, приятно было :-) Потом еще были соревнования по уличным танцам там победили ребята из Питера, а участие принимали очень сильные соперники. Конечно для кого то это ерунда, лучше поныть :-)
Людмила Кулик
вон в Иране довели народ до ручки. Но потм сказали народу что США враг и народ повелся на этот лохотрон . объединился вокруг правительства которое дерет свой народ и в хвост и в гриву. Правители Россиипостоянно стараются развести россиян на какой нибудь энтузиазм но мы плохо ведемся на этот лохотрон. Есть у нас опыт и выдержка. Вот этим и можем гордиться
Газиз Ахметов
Конечно же нет. И про самую пьющую не соответствует действительности.
У русских есть такое выражение: "Нас е.. т, а мы крепнем! " И то что на сегодняшний день власть имущие ещё не всё разворовали и не смогли пока развалить страну, этим, стиснув зубы, можно гордиться...
да. мы живы несмотря ни на что!)
Рая Якущева
У нас самые богатые воры! Которых никогда не посадят...
Автоваз наша гордость как ленин вечно живой.
Конечно! Коррупция на уровне африканов и уровень жизни на их же уровне... Семьей в два советских инженера доход - двадцатка.
Во все времена Россия гордилась, гордится и будет годится исключительно своими людьми !
Да вы что, какая гордость???? Чем гордиться то???? Все сидят по своим норам, хвост поджав, скулят потихоньку, а все одно НАДЕЮТСЯ!!!! А вдруг прилетят с космосу пришельцы, да выгонят нечисть с родной земли, и заживут все народы мирно и счастливо!!!! Вот тогда и гордиться будет чем!!!!
я долго думал! Увы-у меня нет ответа на данный вопрос! ((((((( ОДИН НЕГАТИВ!
есть, было и будет.. ! а имеющий глаза да увидит, перечислять в этом случае - подобно унижению...
чего только стоит гимн, в нем всё правда! я ненавижу эту страну! и гордиться ей не буду! она вами гордится? ! только обберает до трусов! за родину! за сталина! - тогда люди знали за что богибают, а сейчас, за что???
Да - не дали уничтожить народ Осетии и осуществить акцию геноцида, грузинским подонкам, космос осваиваем, застольбили дно Арктики, регулярные туры к северному полюсу и т. д