Общество

Вы жалеете о том, что в начале 90-х не покинули Россию? Каковы ваши муки на сегодняшний день?

Не жалею, т. к. не могла, не получалось. Уеду обязательно, чуть позже.
Валерий Ларичев
Лучший ответ
Нет. Я живу хорошо, вроде не мучаюсь. А кому я где нужна? Посуду и пол мыть, прислугой или няней работать? Да и по-русски я говорю, и родители, и деды, и бабушки мои здесь похоронены. Родственики все здесь, друзья. С собой это не увезешь. И вообще, за границей тоже работать надо, чтобы чего-то достичь, а не побираться на социалку.
Nikolai Sharovar
Нет, но знаю тех, кто покинули и жалеют, до домой уже не вернуться
Панин Сергей
я и сейчас упорно не использую этот шанс.
Не жалею, потому, что нас никто не ждёт с распростёртыми объятиями. Какие бы муки ни были, они в своей стране, а там будут муки в чужой.
Нисколько. Мне отлично и здесь.
мне и в России норм! а ты драпый!
Не жалею. Но и не сочувствую тем, кто уехали. Мук особых нет, так- текучка.
Абсолютно не жалею! Россия-моя Родина, а покидать Родину, оставлять её в трудную минуту-я считаю подло! Да и к тому же-а кто за границей меня, как и большинство россиян, ждёт? ! Никто!
Evgeny Korovin
я покинул россию в составе эстонии... а теперь хочу в россию жить и работать...
Люблю Россию, мне хорошо в России.
Я здесь, и мук пока нет
Нет! Сейчас Россия нетак плохо живёт конечно как в 90-ые но даже труднейшие дни меня бы неубедили! С люым испытанием можно справится если иметь голову! Как сказал мой один знакомый-Хочеш Жить-умей вертется! и Я -люблю Россию и драпать отсюда как трус несобираюсь и не собирался и врядли что меня заставит.
я и в России жила и в Казахстане сейчас живу ни о чем не жалею
в начале 90х я ещё под стол пешком ходил
В России лучше.
а вы украинец?
Mereke Kupeyev
Мне и в России хорошо!!!!
Большинство ответов будет отрицательным. Сами подумайте, ведь если бы н ситуация, если бы не случай, то вряд ли бы была и первая волна эмигрантов. Другой вопрос, если бы у людей были бы деньги . а значит возможность выбирать страну для своей семьи, друзей и родных - вот тогда вы могли бы протестировать "любобвь" к родине, то есть не только к травке и птичкам. а к политической системе, к моральной атмосфере, к взаимоотношениям между людьми. Неизвестное пугает, это только те, кто уже знает, тому судить легче. И не забывайте, в постсоветской стране, не то что бы иностранный не учат, русский нормально не знают. Мне довелось выезжать за границу, благодаря знанию языка - познакомиться с их менталитетом, культурой. Ну видно сразу, как россия отстает! А чему удивляться? Был некогда страна как и другие. Из фрнации приезжали гувернатки к брату Анны Каренины. А затем октябрьская революция уничтожила "буржуазию" с их "буржуазной культурой", шариковы пришли к власти и столько же времени понадобилось, что бы снова люди поняли, что быть культурным - это вовсе не буржуазно, что наука помогает жить и быть умным - вовсе не оскорбительно. А тут сталиновский Гулаг - вторая чистка россии от умов. Третья уже срезка произошла в перестроечные годы- утечка мозгов. Вот и посудите сами. Ну как можно без мозгов о чем-то еще и рассуждать?
Karishka 7