Общество

А Чечня это Россия или отдельная страна? Кадыров обьявил сегодняшний день выходным в Чечне

А имел ли он на это право согластно Конституции РФ или чечня всетаки не в составе РФ находится ?
Ваше мнение ?

В Грозном проходит митинг против оскорбления пророка Мухаммеда в западных СМИ. В акции, которую решили назвать «Любовь к пророку Мухаммеду», принимают участие жители не только Чечни, но и всего Северного Кавказа. Пришел на митинг и Рамзан Кадыров.

Ожидается, что колонны верующих с четырех сторон пойдут к мечети «Сердце Чечни», где будет совершен намаз, передает РСН. Сегодняшний день в Чечне был объявлен выходным.
окраина россии подареная кем-то
Дарья Аносова
Лучший ответ
Это республика, в составе Российской Федерации.
Владимир Х/з
Айгуль Хасенова Я вот не в курсе а имет ли глава Республики сам назначать выходные дни в республике или нет. Вот вы не вкурсе Российского законодательства это разрешенно или нет ?
он имеет на это законное право....
благодарю, что так тщательно следите за соблюдением законности в РФ, только законы не забывайте читать...
Они отработают свое
в день крещения у православных.. даже символично..
Юлия Котик
Мы уже тут)
Ясное дело в составе РФ мы
Петр Голдобрей
Республики могут устанавливать свои дополнительные выходные.
Ольга Мирнова
Ирина Куракова не только республики, любой субьект государства.
...любой субъект федерации полномочен в своих правах! А ты то кто???
у каждой республики- входящий в федерацию и свои законы имеются и президенты тоже ----Татарстан Адыгея алтай и т. д.
Елена Полякова
Лика 3 года назад
Мудрец (10653)
Мы все в России, должны сказать спасибо Путину и Кадырову, что вовремя прекратили воевать, что отстроили заново Чеченскую Республику, дали людям работу и сейчас в трудное для России время, когда НАТО в Прибалтике, Украина объявила Россию врагом, мы имеем на данный момент надежный тыл на Кавказе, что нас оттуда прикрывает Кадыров. Трудно представить сколько бы нечисти типа ИГЛ сейчас оттуда бы лезло в Россию по приказу США.
Мы упорно желаем жить под властью воровских своих ханов а не в свободном и либеральном мире.
идиотизм крепчает
Ekaterina Makakenko
Россия (республика в составе РФ вся РФ поделена как в США на штаты)
наша, но у них свои законы и свой президент!
Российская Федерация- она на то и федерация, что регионам дается определенная внутриполитическая свобода, как например использование второго государственного языка, проведение торжеств по случаю национальных или религиозных праздников и прочее. Да Р. Кадыров имел на это право, ничем не нарушил конституцию.
конечно Россия, только со своими "горными законами".