Общество
тем кто жил в СССР.. у вас были диски фирменные? сколько стоили?
Литые и кованные
Даша Стервачка
для тебя литые.. чудо казанское
С дисками фирменными у меня была напряжёнка --стоили они чуть ли не месячную зарплату у фарцы (особенно т. н. "родные") Чуть дешевле стоил винил производсттва соц стран ("печатки демократов"--на слэнге фарцы Лучшими считались "юговские"(югославские) --они и стоили чуть подороже Вот помню раскашелился --купил югославский LED ZEPPELIN "coda" и чешский
LED ZEPPELIN 1(за 30--35р--тогда большие деньги даже в долг со степухи))) До того приобрёл THE TEMPTATIONS(ГДР-овский винил) диск Баккары был (индийского производства )) Ну и запиленный LIVIN BLUES--75 live9польского производства который у нас тогда продавался но купить тоже можно было всё больше у фарцы) ) С него в общем то у меня и началось знакомство с блюз-роком Кое что из вышеперечисленного до сих пор сохранилось )) А самый первый из импортных дисков был пожалуй польский диск венгерской группы GENERAL-75 Rockin&Rollin(купил ещё в школе у школьной шпаны кажись за 4р. --ну бухать им на что надо было)))) Но у меня и нормального проигрвытеля то тогда не было--слушать то особо дорогие диски не на чем было (по началу вообще слушал всё на родительском ламповом моно --проигрывателе годов эдак чуть ли не 40х с иглой на резинке (отваливалась))
Были.. . Ничего не стоили.... Мне их привозили из-за бугра
Не было, мне это было не по карману, записи на магнитофоне были с ужасным звуком по 100 раз переписанные
По разному в разное время и по разному в зависимости от редкости диска. Были и по 30 и по 50 и по 80 рублей.. . Не фирменных небыло, был "дифсит". Я говорю про период 84-88
А Вы про какие диски?))))
Между друзьями - переписать ничего не стоили. Сейчас это, похоже, непонятно...
У меня брат занимался в конце 70-х : диски были дорогие, 50-70 р. В 86 году уже и по 230 стоили трэш и спид-метал . Посмотрите Исчезнувшую империю Карена Шахназарова - там эпизод с покупкой диска, 1973 год, парня надули ...
И сейчас лежит целая стопка. . Цены были разными, всё зависело от формы поставки в Союз. Но часто и кидали: наклейка на диске одна, а на прослушку - совсем другое...
Были, около 50 руб.
Я помню родной Парлафоновский двойной сборник Битлз-Рок"н"Ролл Мюзик брал за 120. Было дело, охота пуще неволи!