Общество

Сколько нужно было стоять в очереди за квартирой в СССР?

Иногда по 20-30 лет... иногда 2-3 года. это зависело от региона. СССР - большой. в больших городах, областных центрах - практически не реально... бюджетникам квартиры давали весьма скупо
Татьяна Чудо
Лучший ответ
Кооперативная квартира для молодого специалиста в Киеве - 4-5 лет, государственная - 10-11
За 2 года получил в строительной организации.
*** Звезда *** в мухосранске какомнить
лет 20ть точно, быстро давали или на севере или в республиках
Марина Егощенкова Ну не свистите...
При жизни человек квартиру получал. А сейчас хорошо если прапраправнуки получат.
Асилбек Turusov
Это смотря где.. и в каких регионах.. Я работал в клинике ССХ. Пять лет отработал и получил квартиру.. к тому времени у меня было уже двое детей и ждали третьего. Квартиру получил по очереди.. (Москва). А пять лет снимали однушку... у родителей жить было негде вообще. При том что нам сразу выделили земельный участок в 15 км от города.. под строительство дома.. Но к рождению второго сына.. только первый этаж был построен.. дом оформляли на мою маму.. Не смотря на то.. что 10 лет (самая молодость) мы жили очень нище.. из-за строительства.. еда у нас была всегда.. Ну в клубы не ходили.. на моря не ездили.. Зато сейчас.. в старости.. в достатке и в заботе ..от детей.
В Питере в общей очереди лет 15-20, на кооперативную 5 -8 лет
По разному. На заводе от 10 лет до пожизненного.
В Райкоме КПСС - не более года. В Райкоме ВЛКСМ - чуть больше.
СССР был много лет и жизнь была разной. Революция, гражданская, ВОВ, восстановление европейской части СССР. Но бездомных, как сейчас не было
Камиль D
*** Звезда *** были... их фильтровали, в город не пускали... все свалки были обитаемы
идешь работать на стройку и через год в своей квартире ...:)))
Евгений Евстафьев Через 3 и сейчас в Питере людей некоторых кто получил квартиры работая на стройке выселяют
не было сроков таких определенных-давали многим сразу-причем очень многим-мой отец как только отучился получил, да и у знакомых было так же-причем получали даже дома огромные.
По разному. От 5 до 15 лет.
Надійка Гусак
Отец от завода кооператив строил 7 лет, но так лет 10-15 в зависимости от количества человек, пола детей (разнополые или нет) и так далее.... Сейчас думаю не меньше, если не больше. Знакомые 35 лет в очереди отстояли, дети выросли взяли ипотеку ибо ждать уже смысла не видели. У родственников отца в Карелии их знакомый инвалид 1-й группы по зрению 40 лет стоит. Дом признан аварийным и подлежащим расселению еще в далеком советском 1976 году.
Сергей С
Давали служебную квартиру во время службы
Смотря какое предприятие ...создавались мжк-там вообще быстро ...
мне лично пришлось месяц - снял форму и получил бесплатно
Татьяна Чудо га какойнить стройке пятилетки
Долгие годы. Иногда люди по 15 лет ждали.
О года до 10,15.
Не бухти на улице ни кто не жил и квартиры давали бесплатно