Общество

Согласны с тем-что люди со временем не меняются,остаются те же нравы,меняются лишь годы-со всякими средствами для жизни?

Юлия Нипарко
люди - прежние. потребности - другие. поэтому и средства их обеспечения совершенствуются
Настёна Украинец
Лучший ответ
Средь аира дольного для сердца вольного есть два пути.
Взвесь силу гордую, взвесь волю твердую, каким идти.
Одна просторная, дорога торная, страстей раба,
По ней громадная, к соблазну жадная, идет толпа.
О жизни искренной, о цели выспренной там мысль смешна,
кипит там вечная, бесчеловечная вражда война
За блага бренные, там души тленные полны греха

Написано 150 лет назад, а могло быть написано и 2000 лет назад, ничего под луной не меняется.
Меняются жизненные приоритеты, взгляды, и даже убеждения.
Аркадий Гудков
Агрессия людей меняет свое направление в зависимости от того, какие идеи в головах у них. В советские времена безденежные люди не были так унижены, как теперь.
"Ты прав. Горожане сильно изменились.. . внешне, ..они люди как люди. Любят деньги, но ведь это было всегда.... Ну легкомысленны. . ну, что ж.... и милосердие иногда стучится в их сердца.... обыкновенные люди.. . В общем, напоминают прежних ...квартирный вопрос только их испортил. " ("Мастрер и Маргарита, Булгатов") Слова Волонда.
Iura Gisca
Юлия Нипарко Интересно,но "МАстера и Маргариту" так и не осилил в школе=)
Iura Gisca Никогда не поздно это исправить. Там много интересных мыслей.
люди меняются благодаря средствам для жизни.
На мой взгляд, человек меняется на протяжении всей жизни, но это происходит частично, по большей части чел-к остаётся таким каков он есть. Но всегда есть исключения=)
Grigore Pendus
В основном да, но бывают и исключения
50на50
Нет не согласна человек меняется всю жизнь. Происходят разные события которые влияют на человека, он может стать другим.
Лично я не согласен, что люди не меняются со временем! Наоборот меняются! Жизнь очень разнообразна, она не стоит на месте! Попадая из одних условий в другие очень трудно оставаться самим собой. И интересы - тоже меняются. Пусть не кардинально, но меняются! Человек так устроен, чтобы бесконца что-то новое изобретать, действовать, жить! Я лично абсолютно уверен, что настоящими мы бываем только наедине с самим собой! Мы можем позволить себе все что угодно! Разве не меняется человек при окружающем его круге? ! Да и годы порой меняют человека.. В детстве интересы одни, в юности - другие, а в зрелом возрасте - третьи! =)