Общество
Вот такой еще вопрос. Необходимо ли понимать что такое госдолг США? Некоторые наивно думают что в США живут за дорма?
Но госдолг США это вовсе не долг, а наоборот считает заем другим гос-вам. А вы что скажете по этому поводу?
Госдолг ппопорционален возможностям государства.
Если грубо это перевести на Васю и Смита
То у Васи госдолг три рубля за электрический чайник, на который ему дали кредит. Потому, что он не зарабатывает больше.
А у Смита госдолг три лярда, потому, у него есть фабрика, паровоз, и корабль на которых он зарабатывает столько, что может покрывать кредит.
Да. Именно "за дорма". А что такое "дорм"? Или "дорма"?
Толеген Джумабек
Долма. Картавит человек
В этом году цена обслуживания госдолга (плата по процентам по долгам) превысила оборонный бюджет. США должны не другим, а банкирам. Обнуление этого долга приведет к обвалу финансовой системы. Отказ платить проценты - это дефолт. То есть полная дискредитация института кредитования, на котором держится ВСЕ развитие (или просто существование) капитализма.Означает ли дефолт конец США? Нет. Это конец долларовой системы. А до сих пор США печатали зеленую бумагу и покупали по всему миру товары, сырье, услуги и мозги. И держали через доллар всех в узде.
Толеген Джумабек
Да, как минимум, $ 5,2 трлн облигаций правительства США держит ФРС. Чувство такое, что договорятся))
"до сих пор США печатали зеленую бумагу и покупали по всему миру товары, сырье, услуги и мозги"
Нет, это глупость. Это не так работает
Толеген Джумабек
"ее капитализация"
Капитализация - это рыночная цена всех акций фирмы. Ты перепутал термин, по ходу
"взаймы у ФРС. И никогда не будут отданы"
Ты в конец запутался.
У ФРС берут в долг банки. И возвращают, как правило, в течение нескольких дней
А фирмы берут кредиты у банков. И тоже возвращают
Ты в конец запутался.
Почитай что-нибудь умное.
Не комиксы.
Через две недели как рынки отреагируют посмотрим там дефолт намечается.
Своему тоже выписывают
Владельцы ФРС поддерживают США, чтобы те охраняли их деньги и власть
Не слушай и не говори с ней, и ночью снимай ! ))))

Чем сильней экономика - тем больше госдолг, у всех разитых государств крупный госдолг. Самый большой долг у Сплоченных Штатов Америки.. А у таких стран как Россия маленький долг - в такие страны не инвестируют (не дают в долг).
Каким образом это заём другим государствам?
Причём, у других государств только 25% госдолга США, остальное самим американцам и должны
Наживаютя на этом