Общество

Почему госдолг США в несколько сот триллионов долларов не сокращается, а только растёт?

~Лena~ Lишьyou***
Крошка, так эти ган... ой, америкосы живут за счет необеспеченных зелёных бумажек.
Кирилл Новиков
Лучший ответ
Потому что экономическую систему выстраивали идиоты.
Иг
Игорёха
постоянно выпускают облигации
пожрать любят
Iljya Konovalov
Плохо им от этого не становится.
'
Виктория . у них печатный станок
На 01.10.14 госдолг США составляет 17,786 трлн. долл. Из них 5трлн. внешний долг. США занимает 35 место в мире по отношению госдолга к ВВП. Это достаточно скромный долг, причем американский долг состоит не из кредитов, а из государственных ценных бумаг (бондов) , которые имеют сроки погашения и за которые выплачивается доход в виде процентов. Бонды пользуются устойчивым спросом на мировом финансовом рынке и свободно покупаются по биржевым ценам. США не испытывают серьезных затруднений в обслуживании своего госдолга. Единственной проблемой является необходимость каждый год утверждать разрешенные рамки Госдолга в Конгрессе, что является элементом политической борьбы между правящей партии и оппозицией. Так что ваше заявление о сотнях триллионов долларов, является следствием вашего арифметического идиотизма. Этот недуг широко распространен среди женщин, они просто не могут себе представить масштаба цифр и им все равно, что миллион, что триллион.
Виктор Серов
гасят %, а не долг. Войной поднимают доллар. Что бы не было мирового краха. Поэтому никто и не дергается. Сейчас Обама будет удерживать конфликт на Украине до 2017 г. Потом накуй их отправит. Но он подстраховался, долбит за нефть носатых. Тоже своего рода война.
Tileukesh Assyl...
да им до Пиз.. ды этот долг, они нам свои бумажки же зеленые и продают, а наше ЦБ продажное на своих хозяев молиться и на зел бумажки тоже. А у народа изымают деньги и скоро мы попадем в большую Ж.... если не пошевелимся и не поддержим Путина.
K P
да и х... с ним. главное, чтоб не отощали пендосы
Пени набегают.
Оля Антоненко
Виктор Серов Нет никаких пени. США аккуратно выплачивают проценты и своевременно погашают выпущенные ценные бумаги.
Потому что гос. во не может найти пути решения этой проблемы. Чтобы погасить долг, нужны деньги. А чтобы найти эти деньги их нужно преумножать и находить в своей стране ресурсы, которые будут интересны другим экономикам.
США только и делает, что сама себе повышает лимит. И этот лимит тратит на войны и потом на помощь.
Кстати, говорят, что война на Украине планировалась США 20лет и что вхождение в Евросоюз позже даст возможность США разграбить Европу и потом весь мир, и погасить свой долг в конце концов