Общество

Интересно чем и когда США будут отдавать долги 14 триллионов долларов? А вы говорите у нас все плохо.

Внешний долг США побил исторический рекорд. США в общей сложности назанимали у всего мира на фантастическую сумму - более 14 триллионов долларов. Если разделить эту сумму на всех граждан страны, то каждый американец должен по 45 тысяч долларов.

И это без учета внутренних займов, ведь, как правило, непогашенные кредиты имеет практически каждая среднестатистическая американская семья.

Американские конгрессмены ломают голову. У них есть два пути: либо продолжать накапливать долги, либо пойти на сокращение расходов.

Первый вариант приведет к неизбежной «смерти» доллара, краху американской, а потом и всей мировой экономики. Второй вариант сулит повышение налогов, высокую безработицу и рост антиправительственных настроений в обществе.

По данным американских СМИ, власти США, судя по всему, пойдут по первому пути. Отметим, что внешний долг России меньше американского в 350 раз и составляет всего 40 миллиардов долларов.
Первоисточник
Pein Nagato
они их отдавать не будут, не зря армию тренируют ...
Микола Сороковський
Лучший ответ
А вы уверены, что они собираются их отдавать? ! )))
долги-проблема тех, кто даёт в долг
У них такие же простые люди как мы живут в стране. Правят кучка богатых дядечек, которые хотят себе много денег. Сплотиться бы всему простому народу планеты и скинуть мразей.
Александр Подворный Простой народ планеты занят выживанием и ему некогда сплотиться. Иначе говоря - тот кто растит хлеб ,тому некогда воевать.
Устарели дровишки. Наш долг 750 миллиардов.
А кроме того - долг с США никто требовать не собирается.
В этом нет проблем.
Юрий Фролов А кому долг?
Почему они не видят третьего варианта? Хотя бы своим гражданам списать все долги по кредитам. Вот до чего доводит жадность банкиров. И потом эти долги по большей части выдуманы. Дали например России в кредит миллиард долларов, надеясь с процентами получить 2. Но не получили. Ну и успокоились бы. Потеряли бы только банкиры, да и те не обеднеют.
Liliya Li
в штатах хлопка на всех хватит
так что в ближащих 100 лет
это проблема
будет только в ващих головах.
Дмитрий Еремин
Тем же чем и всегда отдавали "казначейскими обязательствами" которые они всегда свято выполняли а то что цифра увеличилась не беда еще свежих напечатают .
Аахаха
а чего ты взял, что они их будут отдавать?
А.
Айбар ....
Pein Nagato Да потому-что там наши деньги через подставные страны!
Они их не будут отдавать. Долг это своего рода конвеер. Отдали старый взяли новый. Есть такое понятие - замещение долга. И это не является признаками краха или непонятно чего, это стандартная практика у всех государств. А вообще если хотите знать, читайте макроэкономику в разделе долг.
P.S. "И это без учета внутренних займов" - это с учетом внутренних займов.
P.P.S. "внешний долг России меньше американского в 350 раз и составляет всего 40 миллиардов долларов" - а вот и нет. Внешний долг России больше 500 млрд. и растет темпами куда быстрее американского.
P.P.P.S. Новостной мыльный сайт не является первоисточником. Первоисточник не копирует (и уж тем более вольно не интерпретирует) , а формирует информацию. В данном случае первоисточник подсчитывает этот самый долг. Например http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est.htm
Дмитрий Копков
А кто у США долг будет спрашивать? Может ТЫ с Российским национальным оружием "калаш" пойдешь бабки трясти ?

Американцы испытали морской боевой лазер

Твердотельный лазер высокой мощности, установленный на опытном корабле, поджёг небольшой катер. Первый такой тест в открытом море — важная веха в разработке нового оружия.

Решающая проверка «Морского лазера-демонстратора» (Maritime Laser Demonstrator — MLD), созданного компанией Northrop Grumman, прошла 6 апреля близ берегов Калифорнии на борту корабля ВМС США. Это был USS Paul Foster, выведенный из боевого строя старый эсминец типа «Спрюэнс» (Spruance class), переданный ныне для апробации самых различных инноваций.

http://www.membrana.ru/particle/16019
Pein Nagato А Вас не интересует что о лазере который может только в перспективе, все знают, а Российское оружие скрыто, почитайте хотя бы комменты к "Проамериканская пресса подняла жуткий шум по поводу ракетного комплекса в стандартном 40-футовом контейнере, представленного Россией на выставке в Малайзии.

Пентагон опасается, что российский ракетный комплекс Club-K полностью изменит мировой военный баланс."
Извините но Вы или идиот или приверженец Западного строя! И это факт! А помимо лазера еще зеленые человечки есть!
не будут
Да не похоже, что они отдавать кому-то что собираются, но если и даже, то долг будет на простых американцев, а не подлинных ответственных за всё это.

Кстати, а кому это Россия-то должна? ))
A-
Ahmed -Ahmed
ха, не будут они отдавать ничего, они это знали когда в такие долги залезали
Дядя ты совсем тупой? они отдадут его свеженапечатанной бумагой - в любом количестве.
Денис Гуля
Когда раздача будет мне отпишитесь ?
Nargiz Kadirova
А воюют они для чего? Скоро вернут...
Shana Buk