Общество
Что случится с США, если они начнут выплачивать свой долг, 17 триллионов долларов?
так бумажки то ФРС печатает, а долг США пред ФРСом в конечном то итоге. Заплатить невозможно, это замкнутый круг. А по факту кагал сливает Америку, финита ля комедия, ну все почувствуют, так как все на баксе и его брате евро. Пофиг только тем, у кого самостоятельная валюта (одна из основ гос. суверенитета)
Татьяна Макарова
А Евро не бакс, производством поддержан! Самомостоящий! Греки уже поняли, оказалось, ещё и работать надо, а не просто капусту с туристов стричь!
НЕ будут они его выплачивать - оно им не нужно
надо понимать то, что любая страна может объявить себя банкротом... и не выплачивать ничего, в том числе и штаты) ) они закроют границы и будут спокойно жить ( ну это из разряда экстремальной ситуации)... у них на территории страны все необходимые ресурсы существуют... а тихоокеанский и атлантический флот безопасность обеспечат... хрен кто вообще сунется за долгом своим)) ) по праву сильных...
Алёнка Кирилловна
и кстати им не впервой съезжать...))) Весной 1965 года в Нью-Йоркском порту стало на якорь французское судно. Так началась война. Корабль не был боевым, но в его трюмах находилось оружие, при помощи которого Париж надеялся одержать победу в финансовой схватке с Америкой. Французы привезли в Штаты долларовых купюр на 750 миллионов с тем, чтобы получить за них «живые деньги» — то есть золото. Это был только первый транш, предъявленный к оплате Федеральной резервной системе США. Дальше пошло-поехало. Форт-Нокс, где хранился американский золотой запас, в конце концов не выдержал потока бумажных дензнаков, и золотой стандарт пал. Из всеобщего мерила ценностей деньги превратились в виртуальную расчетную единицу, не обеспеченную по большому счету ничем, кроме доброго имени того или иного главы центрального банка, чья подпись стоит на банкнотах. И виноват во всем этом был один человек — Шарль Андре Жозеф Мари де Голль.
А что случилось с Россией, когда она объявила дефолт в 1998 году? ! А с США ничего не случиться, потому, что большая часть ее долга состоит из долгосрочных ценных бумаг (бондов) которые котируются на бирже ценных бумаг и периодически выкупается американским правительством по мере истечения сроков действия. А вместо них размещаются новые серии ценных бумаг.
Татьяна Макарова
Ой! Вспоминаю прошлый кризис. Ценные бумаги США накрылись вместе с банком "Лаймон бразерс". Как и украинские. Выкупаются бумаги при наличии производства. Которого В США нет! Они на Китай прут. Заниженный курс юаня! А Китай только золото скупает и промышленность развивает.
А ничего не случится, потому как ВВП США составляет 5-ю (пятую! ) часть МИРОВОГО ВВП, а доллар США-мировой эмитент валюты и золота. А поэтому, если вся экономика Мира не хочет рухнуть в одночасье и не случилась мировая экономико-финансовая катастрофа сродни термоядерной войне по своим последствиям, и США и доллар США будут стоять как стояли.
Вика Виктория
Иногда в жизни случается и то, что никто не хочет. Ну падала же американская экономика в Великую депрессию, составляя не меньшую, чем сейчас, часть мировой экономики. Если долг есть, его проблему всё равно рано или поздно надо решать, либо платить, либо списывать. И то, и другое связано с серьёзными потрясениями для мировой экономики и неизвестно, что опаснее. Сколько в мире кредитов под залог американских ценных бумаг взято? При списании все они подвиснут с печальными последствиями мирового масштаба для банков и их контрагентов. Платить же- это спад потребления также мирового масштаба. Пока проще всего не принимать решения, но разве хоть какие-то проблемы отказом от принятия решения решаются ...
..они умные.. продадут что нибудь -подороже долга... ВЫКРУТЯТСЯ...
долг принадлежит администрации США (правительству) . Правительство не может печатать доллары чтобы расплатиться с долгом. Доллар принадлежит частному банку ФРС.
Вернуть долг США не могут неоткуда взять деньги разве только продать Аляску.
ЧЕМ выплачивать?. Это пустых зеленых бумажек уже напечатано и пущено в оборот 17 000 000 000 000 долларов
Если чего то случится с США, то мы на своей жопе это почувствуем очень сильно
Давно пора прекратить хождение доллара в России! Это преступление поставлять ресурсы страны за ничем необеспеченные "грязные, зелёные бумажки"!
А кому они должны?
Алексей Кленов
Сами себе.
Ни чего не случиться.
Татьяна Макарова
Кроме того, что долларами можно будет подтираться. Бумага рефлёная. Только помять.
Если начнут, то ничего.
ничё они выплачивать не будут, а если китай все таки потребует выплат будут продаваться бизнесы возможно регионы
Перестанут вооружать оппозиционеров, для разрушения других стран. Сами уже начинают разваливаться. У них сейчас недовольных своей жизнью, побольше, чем во всех странах вместе взятых. Последняя предвыборная компания, про их проблеммы, очень хорошо показала.
Татьяна Макарова
А мне особенно жалко не работающих афроамериканцев и чиканас. Мы их перестанем содержать! Как же социальные программы США? Бунты чёрных и жёлтых начнутся?
Ничего. С голода никто не умрет, по крайней мере.
Татьяна Макарова
И что они производят? Кроме афроамерикацев и америкоеввреев?
есть ли долг?
Бумажки напечатать - не проблема!
Печатный станок сломают
Пффффф они скорее австралию под воду опустят ХD
Выплатить весь внешний долг в электронном виде, сделать дефицит зеленых бумажек (доллар становится самой дорогой валютой мира) , поменять валюту на другую ( как немцы марку на евро поменяли, при этом сделав двойной подъем своей экономики) .
Евреи снова на коне: ) феникс восстал из пепла. Чистенький и готовый к новым пирамидам: ) а весь мир в это время откинут на 500 лет назад: )
Но этого не будет, ибо америка для всех сладкая, остальному миру нравится держать в своих руках облегации, и думать, что они владеют америкой: ) а еще если они так поступят, то их сотрут с лица земли просто.
Дефолта тоже не будет, это подорвет доверие.
Скорее всего, когда планка дойдет до критической точки, они найдут кого-то как сделали это в 39 и этот кто-то сбросит бомбу на китай, или еще куда.