Общество

Что случится с США, если они начнут выплачивать свой долг, 17 триллионов долларов?

так бумажки то ФРС печатает, а долг США пред ФРСом в конечном то итоге. Заплатить невозможно, это замкнутый круг. А по факту кагал сливает Америку, финита ля комедия, ну все почувствуют, так как все на баксе и его брате евро. Пофиг только тем, у кого самостоятельная валюта (одна из основ гос. суверенитета)
Lubomir Farbota
Лучший ответ
Татьяна Макарова А Евро не бакс, производством поддержан! Самомостоящий! Греки уже поняли, оказалось, ещё и работать надо, а не просто капусту с туристов стричь!
НЕ будут они его выплачивать - оно им не нужно
Андрій Крайник
надо понимать то, что любая страна может объявить себя банкротом... и не выплачивать ничего, в том числе и штаты) ) они закроют границы и будут спокойно жить ( ну это из разряда экстремальной ситуации)... у них на территории страны все необходимые ресурсы существуют... а тихоокеанский и атлантический флот безопасность обеспечат... хрен кто вообще сунется за долгом своим)) ) по праву сильных...
Алёнка Кирилловна и кстати им не впервой съезжать...))) Весной 1965 года в Нью-Йоркском порту стало на якорь французское судно. Так началась война. Корабль не был боевым, но в его трюмах находилось оружие, при помощи которого Париж надеялся одержать победу в финансовой схватке с Америкой. Французы привезли в Штаты долларовых купюр на 750 миллионов с тем, чтобы получить за них «живые деньги» — то есть золото. Это был только первый транш, предъявленный к оплате Федеральной резервной системе США. Дальше пошло-поехало. Форт-Нокс, где хранился американский золотой запас, в конце концов не выдержал потока бумажных дензнаков, и золотой стандарт пал. Из всеобщего мерила ценностей деньги превратились в виртуальную расчетную единицу, не обеспеченную по большому счету ничем, кроме доброго имени того или иного главы центрального банка, чья подпись стоит на банкнотах. И виноват во всем этом был один человек — Шарль Андре Жозеф Мари де Голль.
А что случилось с Россией, когда она объявила дефолт в 1998 году? ! А с США ничего не случиться, потому, что большая часть ее долга состоит из долгосрочных ценных бумаг (бондов) которые котируются на бирже ценных бумаг и периодически выкупается американским правительством по мере истечения сроков действия. А вместо них размещаются новые серии ценных бумаг.
Андрей Быстров
Татьяна Макарова Ой! Вспоминаю прошлый кризис. Ценные бумаги США накрылись вместе с банком "Лаймон бразерс". Как и украинские. Выкупаются бумаги при наличии производства. Которого В США нет! Они на Китай прут. Заниженный курс юаня! А Китай только золото скупает и промышленность развивает.
А ничего не случится, потому как ВВП США составляет 5-ю (пятую! ) часть МИРОВОГО ВВП, а доллар США-мировой эмитент валюты и золота. А поэтому, если вся экономика Мира не хочет рухнуть в одночасье и не случилась мировая экономико-финансовая катастрофа сродни термоядерной войне по своим последствиям, и США и доллар США будут стоять как стояли.
Вика Виктория Иногда в жизни случается и то, что никто не хочет. Ну падала же американская экономика в Великую депрессию, составляя не меньшую, чем сейчас, часть мировой экономики. Если долг есть, его проблему всё равно рано или поздно надо решать, либо платить, либо списывать. И то, и другое связано с серьёзными потрясениями для мировой экономики и неизвестно, что опаснее. Сколько в мире кредитов под залог американских ценных бумаг взято? При списании все они подвиснут с печальными последствиями мирового масштаба для банков и их контрагентов. Платить же- это спад потребления также мирового масштаба. Пока проще всего не принимать решения, но разве хоть какие-то проблемы отказом от принятия решения решаются ...
..они умные.. продадут что нибудь -подороже долга... ВЫКРУТЯТСЯ...
долг принадлежит администрации США (правительству) . Правительство не может печатать доллары чтобы расплатиться с долгом. Доллар принадлежит частному банку ФРС.
Вернуть долг США не могут неоткуда взять деньги разве только продать Аляску.
ЧЕМ выплачивать?. Это пустых зеленых бумажек уже напечатано и пущено в оборот 17 000 000 000 000 долларов
Софья Веденина
Если чего то случится с США, то мы на своей жопе это почувствуем очень сильно
Давно пора прекратить хождение доллара в России! Это преступление поставлять ресурсы страны за ничем необеспеченные "грязные, зелёные бумажки"!
Игорь Асафат
А кому они должны?
Ни чего не случиться.
Татьяна Макарова Кроме того, что долларами можно будет подтираться. Бумага рефлёная. Только помять.
Если начнут, то ничего.
ничё они выплачивать не будут, а если китай все таки потребует выплат будут продаваться бизнесы возможно регионы
Перестанут вооружать оппозиционеров, для разрушения других стран. Сами уже начинают разваливаться. У них сейчас недовольных своей жизнью, побольше, чем во всех странах вместе взятых. Последняя предвыборная компания, про их проблеммы, очень хорошо показала.
Алёна 1212
Татьяна Макарова А мне особенно жалко не работающих афроамериканцев и чиканас. Мы их перестанем содержать! Как же социальные программы США? Бунты чёрных и жёлтых начнутся?
Ничего. С голода никто не умрет, по крайней мере.
Татьяна Макарова И что они производят? Кроме афроамерикацев и америкоеввреев?
есть ли долг?
Stella /
Бумажки напечатать - не проблема!
Печатный станок сломают
Александр W
Пффффф они скорее австралию под воду опустят ХD

Выплатить весь внешний долг в электронном виде, сделать дефицит зеленых бумажек (доллар становится самой дорогой валютой мира) , поменять валюту на другую ( как немцы марку на евро поменяли, при этом сделав двойной подъем своей экономики) .
Евреи снова на коне: ) феникс восстал из пепла. Чистенький и готовый к новым пирамидам: ) а весь мир в это время откинут на 500 лет назад: )
Но этого не будет, ибо америка для всех сладкая, остальному миру нравится держать в своих руках облегации, и думать, что они владеют америкой: ) а еще если они так поступят, то их сотрут с лица земли просто.
Дефолта тоже не будет, это подорвет доверие.
Скорее всего, когда планка дойдет до критической точки, они найдут кого-то как сделали это в 39 и этот кто-то сбросит бомбу на китай, или еще куда.