просто по тому что ВВП по ППС на душу населения там огромный .
отсюда и стабильность
Общество
Почему не смотря на высокий госдолг США, тем не менее доллар является стабильной валютой в которую все верят?
Стабильной? Ну-ну.
Да как то не особо уже верят. Стараются золотишко прикупать.
Наталья *****
Кто покупает золото, можно их фамилии?
Потому, что она резервная. Но не обеспеченная, а значит рано или поздно от доллара откажутся.
Алёна Подлюдная
да . бабушке при Сталине так-же говорили .
ждём ! ))
Ну не в рубль же скрепоносный верить. Это всё равно что себя неуважать.
на Ялтинской конференции было принято решение, что бакс станет мировой расчетной валютой. Что и действует до сих пор. Про крах бакса нам врут уже много лет, как и про дефолт Украины. путинские ручные аналитики врут и врут, как они могут рассуждать о чужой экономике, если в своей разобраться не могут.
Штаты к этому шли лет100, чтобы доллар был мировой валютой. И еще, долг в США государственный, а вот доллар отнють не государственный,. Есть организации которые его печатают и на должном уровне держат. Поэтому связывать гос. долг штатов и доллар не совсем корректно.
во-первых, долг небольшой по отношению к бюджету, во-вторых, долг в тех же самых долларах
Сша организовали очень сложную международную систему организации денежных отношений и торговых расчётов. Если в эту систему попал, то все, как в мышеловке. Сталину предложили войти в эту систему. Он отказался, а Ельцин втянул нас в кабалу.
Наталья *****
Вот ему почему памятник поставили...
Потому что тех, кто не верит, США ставит раком. Ну или пытается нагнуть.
Потому, что доллар ФРС, а не американский.
Наталья *****
Точно, однако ничего это не объясняет...
Предложите другую валюту???
И представьте что может начаться ?? Война в Сирии прогулкой покажется!!!
Дмитрий Дз
Другие валюты уже есть и они тоже резервные. В последнее время туда добавляется юань.
он рухнет в 1 день
Татьяна Черникова
когда?
…а кто не верит, к тому плывет Шестой флот.
Обычный гопник этот ваш пиндостан.
Наталья *****
Хорошая страна, я бы хотел там жить.
Это игра такая... вроде как МММ у нас.... потом мыльный пузырь лопнет.... долларов станет дофуя а товаров в мире нефуя...
страх перед не стабильностью.