Общество

Что будет если убрать деньги в принципе?

будет натуральный обмен.все банкиры и богачи исчезнут.жить будут хорошо те кто что то делает
Иван Серов
Лучший ответ
Пока развитие людей очень маленькое и среди них много не честных людей, вот по этому и были придуманы деньги, как эквивалент труда и единица оценки товаров и труда. В скором времени бумажные деньги заменятся на электронные и тогда легко будет проследить откуда у вас появились деньги. И вот когда люди приучатся жить честно, тогда потребность в деньгах отпадёт.
Работать не пойду
Что такое убрать? Деньги - это эквивалент. А общества, где все всем даром никогда не было и никогда не будет.
Эльвира Колесникова Эквивалент был бы если бы из золота чеканили деньги. А сейчас это эквиваьент туалетной бумаги и ржавого железного лома. Хотя нет, лом и бумага дорожают а рубль обесценивается. лучше иметь образно говоря мешок зерна - всегда сможешь его обменять на что то, чем рубль который могут напечатать сколько угодно который обесценивается.
Человечество выработает замену им
Erzhan Esmagambetov
Будут очень грустить те кто их выпускали и ничего не делая имели процент со всех сделок. Так что вы это, не расстраивайте их- золотые унитазы яхты и дворцы сами же себя не купят.
Агата Кристи
в принципе ни чего не будет... бартер будет.
Pavel Nik
Натуральный обмен
помыл пол в магазине - выдали хлеба и колбасы
Классическая схема Товар-Деньги-Товар упростится.
В принципе так и будет. Тебе дадут карточку, по которой и будешь со всеми расплачиваться виртуальными деньгами, которые будут под контролем соответствующих органов. И если ты будешь тратить мало или много, последуют определенные санкции
Саша Романчук
Будет натуральный обмен и через некоторое время люди поймут что это очень неудобно и опять деньги введут.
Будет как в Китае, социальный рейтинг. А это ещё хуже. Тотальный контроль
Штаты начнут резко худеть
Жизнь будет лучше !)
Товары бесплатные станут
Налоги пропадут