Общество
Госдура хочет принять закон об отмене платы за донорство крови. А вы сдавали кровь? За деньги или из принципа?
Врачи говорят, что из-за этого закона в случае какого-нибудь ЧП крови может на всех не хватить - ее и сейчас мало собирают. А вы как думаете, большинство доноров сдает за деньги или за идею?
Сдавала и всегда бесплатно, как делают абсолютное большинство доноров.
Ну, я когда студентом был - конечно, сдавал за деньги. В 90-э годах трудно было жить. Придешь в очередь - там или студенты или работяги, с разоренных предприятий. То есть, в основном-то конечно сдавали за идею. А идея была очень простая: не подохнуть с голоду. Ну, а госдума - молодцы. Следующим законом будет, наверное, не платить денег врачам: пусть работают за идею.
Я сдавала. Бесплатно. Но в этот день я не работала, к отпуску приплюсовывали три дня, кажется (забыла - сколько) , в день сдачи крови кормили обедом. Так что, если вникнуть, не совсем это было бесплатно
Я не готова сдавать кровь вообще.
Только в экстренных случаях, если это будет необходимо моим близким
Закон уже вступил в силу. Скоро будем пожинать плоды деятельности нашей Гос. Дуры.
Сказали что давать талон на обед будут. И во всём мире кровь сдаётся бесплатно.
Вячеслав *
Ну во всем мире еще президентов выбирают, да и много чего еще. А вапще, там общество более развитое. Там донорство пиарят. А у нас стать донором большинству людей даже в голову не приходило. У нас то госдура пиарить ничего не будет, просто где-нибудь появится еще одна дачка на наши "кровные". А насчет талонов - так это просто смешно. Лучше б нашим думцам талонами платили
За деньги сдавал. Нет у меня вот сознательности, чтобы суетиться на эту тему. Искать где ближайший пункт. Он в глаза не бросается. Наверное, в поликлинике. Да и дело кажется не прибыточным. Проколют дырку. Могут по халатности заразить чем-нибудь. Не то чтобы не верю ближнему. Не доверяю. Вот так.
Сдают за идею, но вознаграждение мотивирует.
Отменят плату - снизят мотивацию)