Общество

Хотят принять закон что бы те кто учится на бюджете отрабатывали потом в провинции 5 лет, как это было в СССР.

Вообще-то правильно. Врачей, учителей, спецов не хватает в провинциях, все в города убежали. В СССР было много хороших законов, только буржуи все загробили.
Верно. Закончил институт за бюджетные деньги - отработай по распределению, куда страна направит. Тогда будут и учителя, и врачи на перефирии. А то у нас в мед институт конкурс поступить сложно, а закончили его не идут в гос поликлиники, а в частные клиники устраиваются
Moon Light
Лучший ответ
Светлана Малинина Сейчас лохов нет - а этим " специалистам " прежде всего нужны умные наставники . Так что от этой программы деревни наводнятся медиками с дипломами, от которых толку как от козла молока . Там их народ и удавит от злобы
угу- и опять будет как при СССР- приезжает тип- я ничего не умею не знаю и знать не хочу напишите отказ.. а тех кто принимать их будет будут обязывать ...
Asyl Boribekov
Стоп-стоп-стоп.

А как же высказывание "Рынок ВСЁ отрегулирует " ? Почему не регулирует? Почему государство ЛЕЗЕТ туда, куда не надо? Не само ли государство со своими идиотскими оптимизациями УБИЛО то, что теперь судорожно пытается восстановить ???
Не пять, а три.
Alisher Mamasaitov
Нормальный ход. Я бы не против сама пойти по такой схеме.
Правильно. А то бесплатно выучатся, корочки получат и работают не по специальности... Хотя эти жертвы ЕГЭ вообще нельзя подпускать к чему то серьёзному...
Ка
Катюша
Логичный закон
Тратил бюджетные деньги на себя-отработай
Yerbolat T
Jazgul Bainazarova Бюджетные деньги, это налоги и подборы. Выходит люди платят мзду, а потом ещё должны прыгать от радости, что у нас такое о) (уеное государство, бывает выделяет средства на обучение, талантливым и способным студентам? И типа они потом они ещё оказываются чем то обязаными.
Хоть посмотрят на реальность ;)
Пока доучатся - провинции не будет
Ummu Raiana Jena Armana
Елена Калашникова Что кушать будете?
Все конструктивные законы скопированы из советский, а деструктивные лоббированы буржуазией.
У медиков это давно уже. Так ещё и лям дают)
Moon Light Нет такого еще, добровольно едут, чаще лям это на квартиру в городе, а пока её строят опыта набираются в глуши. С опытом работы в городе потом в хорошую частную клинику возьмут - слышал такое... по ТВ
А кто не поедет в провинцию работать, у тех дипломы отберут? Как наказывать таких?
Moon Light Пусть выплатят все деньги (за учебу) стране, которая бесплатно учила и тогда на все четыре стороны - на выбор!
Наталья Шумкова (Avon) Никуда не трудоустраивают, пока в трудовой не появится запись об отработке.
А разве в СССР были не бюджетные места? Да и провинция была другой, там люди жили, сейчас пять человек на улице. Да и зарплаты были нормальные. Я бы лучше в деревне жила и работала.
Moon Light Нормальных зарплат у мед. работников в СССР никогда не было. Но никогда не видел бедных врачей. Средний персонал да, поэтому и набирали ставок и работали ( как говорится и дённо и ношно)
Снова принуждения (
Иванов Сергей
На периферии таких сразу записывают в лохи, так что 100% что они не впишутся в это стадо . И деньги здесь ни при чём .
Assekanai Ilyassova
Moon Light По ТВ передачу смотрел, мельком правда, но понял, что совсем не за бесплатно семья приехала в сельскую местность по миллиону получили (муж и жена врачи) после института. В городе у них строится дом и будет квартира. Они отработают положенное время, приобретут опыт работы, а потом их дело - в селе останутся или в город поедут работать в частные клиники ( куда берут, только с опытом работы.)