Общество

Вот французы хотят принять закон о запрещении отрицания геноцида армян в 1915-м году.

А в чем смысл таких законов (я и о подобных законах о запрете отрицания Холохоста)?
И где пресловутая свобода слова?
Мне кажется, суть таких законов - подготовить почву для вмешательства в дела других государств. Ведь в таком же геноциде можно обвинить Россию (как правопреемницу СССР) по отношению к крымским татарам, чеченцам и т. п. Или Польшу, которая терроризировала народ лемков и в конце концов интернировала его со своей родной земли.
С С ---
Лучший ответ
Валерий Архипов Что ж, как вариант - вполне возможно.
Данила Парчайкин Что такое "интернировать со своей родной земли"? Вы хоть понимаете значение слова "интернировать"?
Сводоа слова не означает свободы ЛЖИ.
Турки в 1915 году действительно вырезали почти два миллиона армян. Ни за что. Просто за то, что они армяне, а не турки. А тепрь говорят, что это, мол, всё фигня, гничё такого не было и вообще они белые и пушистые. Вот закон и утверждает, что этот факт имел место, и отрицать его нельзя.
Валерий Архипов Несомненно, факт уничтожения и депортации армян был. Но трактовать это как геноцид - волен каждый в силу своего разумения и воспитания. Но тут страна для своих граждан говорит: и думать не смейте. А кто вякнет - того штрафанем, а то и посадим.
Я об этом, а не о факте.
К большому сожалению, исторические факты которые имели место в османской империи 1915-геноцид армян-сейчас политики играют ими. (в общем) Это как рычаг давления. и кстати не только по отношению к Турции.
как вы сказали? почти два млн? было один с чем то, стало полтары, а сейчас два. они что, разумножаются))) небыло геноцида, был ответный уар за предательство. читайте, сынок, историю ( не только армянскую и российскую). лучше бы задумаись- а почему армяне учинили геноцид в Ходжалы (Азербайджан). или такое не интересно для вас? хм...
Валерий Архипов Разве я такое (про 2 миллиона) утверждал?
Это один из ответчиков, надо было ему и писать
А мой вопрос не об этом.
Наталия Казнина я не вам, а отвечающему
Турции скоро полный капец, ждать не долго осталось!