Это крепостное право тысячи лет было нормой? :))
Иди учи уроки, двоечница
Позорище!
Общество
Могут ли когда-нибудь принять закон о введении крепостного права или рабства? Это тысячи лет было нормой.
А его в России и не отменяли.
А нищенские зарплаты и пенсии, чтобы не ездили по заграницам как западные старики, это что. Но Африку кормить безвозмездно.
А чем вам не нравиться закон об призыве и мобилизаций населения.....Либо на воину без прав либо в тюрьму без прав....И это после 18 летия....Осталось только баб ещё вписать....
Цифровое рабство, покруче крепостного права..
Чтоб получить ответ на твой вопрос, нужно сначало разобрать, что такое крепостное право, итак:
крепостно́е пра́во — это совокупность юридических норм, закрепляющих запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежат принудительному возврату), наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земель.
А теперь смотрим, ниже:
Пропи́ска (юридически: регистрация по месту постоянного проживания) — отметка (оттиск штампа с записью) о месте проживания в паспорте человека и записи в учётных документах государственных органов.
Регистрация по месту постоянного проживания применялась для контроля перемещения иностранцев и внутренней миграции населения, в Российской империи[1], и получила развитие и широкое применение в СССР. Прописка требовалась на усмотрение административных органов для разрешения или запрещения на проживание и, соответственно, устройство на работу и учёбу, регистрации актов гражданского состояния. Разрешительный порядок прописки был признан Комитетом конституционного надзора СССР не соответствующим Конституции СССР в 1991 году.
Теперь изучи все термины ниже и ответ станет очевидным.
И да, в 2020г тебе разрешали выходить из дома без бумажки? Как ты думаешь, тренировка прошла успешно?
А теперь смотрим, ниже:

Ну чем запрет на выезд и сильное поражение в правах военнообязанных вам не крепостное право в 21 веке?