Общество

Господа, в России крепостное право отменили 19 февраля 1861 года. В США рабство отменили

18 декабря 1865 года. Там в Америке решили что черные рабы должны иметь такие же права как и господа. В России решили что белые рабы должны иметь такие же права как и их господа. Другими словами крестьян России, которые исконно жили здесь, можно сравнить с неграми рабами, завезенными в Америку колонистами из Африки?
Llarisa Fischer
НЕ СОВСЕМ ТАК. У белых рабов прАв, по замыслу, должно быть гораздо меньше, чем у рабов США. Например у белых не должно быть Выборов и выбора, независимых СМИ, пособия по безработице, аналога 5-й поправки Конституции США, права на законный суд. Белые рабы должны слушать лживые речи президента и апплодировать, приветствовать и одобрять на митингах любую внешнюю политику государства и не иметь права её критиковать. Критика государства приравнивается к измене родины . Ну и много чего ещё...сразу и не сообразить.
Алексей Крашенинников
Лучший ответ
беспаспортные колхознички в СССР до 1974г. ..разве не рабы были?
otshelnik1979
Хороший вопрос.
Кстати, да, нигде кроме царской России не было крепостного рабства и узаконенной работорговли собственными соотечественниками.
читайте закон - крепостное право - не рабство . ну отменили - да только не полное - а съезжее . и Россия заполыхала восстаниями почти вся - так-как воли без земли не бывает . давили жестоко и кроваво . ибо царь недотумкал и не просчитал - результат - бомбой пришарашили
До 1945 года ,(если мне память не изменяет)! ни женщинам, ни неграм не было разрешено учиться в университетах США наравне с белыми мужчинами!!!
Люба Вардугина
Tahmina Rashidova Расовая сегрегация фактически существовала ещё и в 60-е годы. Помнится, Битлз хотели отменить концерты в США, если на них не будут допускать чёрных совместно с белыми.
ага, я пашу на этом гребаном заводе ради 30 т. р., *баные банки, вот на хуа я согласился на такой большой процент?
Естай Аязбаев
В США рабство не отменили, оно просто изменило форму. Частные тюрьмы - это про что? А крепостные - это подданные, а не рабы.
Вы написали полную глупость. В России никогда не было рабов.
Валентин Огнев
otshelnik1979 Чичиков не напомните кого скупал?
Система раньше была по-другому устроена.
Помещик следил за своими крестьянами.
Он оплачивал ихним детям учёбу, давал им бесплатную медицину,
Разруливал все дела с соседями и государством. Никто с голоду не пух.
Вообщем, жили.
А когда отменили это дело, то многие крестьяне просто потерялись.
Они не знали, как им теперь жить дальше.
Кто о них теперь будет заботиться.
Где зарабатывать на хлеб для своих семей.
А в сша другая причина.
Там был мятежный юг, который отказывался подчиняться северным штатам.
Рабы - это, всего лишь, предлог для развязывания гражданской войны,
чтобы покорить мятежные, сепаратистские штаты.
Авраам Линкольн, ради большей власти, устроил мощную гражданскую войну.
A~
Aibek ~
Ой как мило. Отменили рабство, и в это же время открыли первый банк. И куча крестьян пошли в банки, взяли займ, и купили на него обратно свою землю у помещиков. Просто браво.
Marco R Да, американские рабовладельцы были честнее. У негров так и так ничего не было.