Общество

Почему в США рабство отменили, а рассизм ещё остался, хотя Обама пытается с ним бороться?

Виктор Петров
Там уже рассизм по отношению к белым, по-моему...
Надежда Шахова
Лучший ответ
Он и останется )) тут каждому свое )
Елена Батура
В России крепостное право отменили а крепостные остались..
Catalina Xxx
Очень бы хотелось воочию убедиться о наличии в США расизма в плане предоставления Вами в качестве доказательства Вашего заявления соответствующих законодательных документов США, а также копий судебных решений в плане оправдания расизма. Также очень было бы интересно полюбобытствовать в чем выражается борьба Обамы против расизма. Имеется в виду официальные решения такового.
....в отношении к "белому" населению
Рассизм это проявление или признание своей слабости! Все не могут быть сильными, богатыми, и т. д. , полно слабоков, которые в своих бедах винят кого угодно кроме себя. Россия не исключение.
почему великую отечественную победили а гандоны-скинхеды остались ? :-)
Алиса Алиса
Потому что расизм вечен, как и ксенофобия.
А я советую ВАМ лично "прокатиться" до Анголы (какой нибудь) И если Вы сейчас допустим вполне порядочный человек, в здравом уме, и все остальное.. . то вернувшись из такой поездки, когда Вы ощутите на собственной шкуре, как негры занимаются рассизмом по отношению к белым.... вот только тогда с Вами будет интересно поговорить на такие темы. Что бы о ТАКОМ разговаривать, нужно иметь ОБ ЭТОМ хоть какоето личное впечатление.
У нас рабство и расизм еще остались, а у нас они только набирают силу!!!!
А у нас с корупцией борются. Даже смешно, всеравно, что кошка объявит войну мясоедам. Так и в Америке- борьба лишь для вида.
Ринат .
расизм личное дело отдельно взятой личности "отменить" это нельзя.
а человечки не могут без врагов,,, /которые во всем виноваты,,, /это ОБЬЕДИНЯЕТ! ПОТОМУ И ЩЕНКИ В СТАИ СОБИРАЮТСЯ,, , и генетическая ненависть к ЧУЖОМУ,, , ну а чужих мы всегда назначим,,,,