Общество

А вы знали, что в России рабство отменили в 1861г., а в США в 1862 году, выходит мы намного цивилизованней стали раньше..

чем они ?
Куда уж цивилизованней.
Галинка Абраменко
Лучший ответ
А в Лондоне в 1861 году появилось метро.
Мало того, что в 62 освободились от рабства, так и Аляску через 5 лет оттуда выкупили.
В России никогда не было рабства, но было крепостничество, а это другое. У крепостного крестьянина были какие- никакие права. Он должен был за все, что предоставлял его помещик, отрабатывать, причём не каждый день. Или идти в большой город и зарабатывать там деньги, чтоб определённую сумму в год заплатить помещику.
Рабство было в твоей любимой Америке, Османской Империи и кое- где ещё.
Михаил Рылов
Руслан Дехканов В Америке рабов привозили из Африки.
В России рабов делали из своих соотечественников.
Пора бы знать свою историю поганую.
Руслан Дехканов Хотя, номенклатурные бабы не люди, и никогда мим не станут.
Руслан Дехканов Это ты расскажи своей родне КГБ шной откуда ты родом брехун.
Армянское радио отвечает:

Отмена рабства произошла формально 6 декабря 1865 года когда легислатура штата Джорджия ратифицировала 13-ую поправку к Конституции, после чего она вступила в силу.

В России рабства не было никогда.
Кирилл Паршин
Да, но там его больше и не было, а в России оно было УСПЕШНО восстановлено коммуняками путём околхозивания крестьян, лишения паспортов и по всей стране введением прописки. До сих пор...
У нас рабства вообще не было никогда - было крепостное право и каторга для преступников.
Руслан Дехканов Ты посмотри на этот сайт поганый.
Одни рабы.
а ввели его Пётр первый и отец его п4доры вонючие...
Дрей Б2
А В каком году в "цивилизованной" европе закрыли зоопарки с неграми? или прекратили ловить крокодилов на негритянских детей
Азрет Алиев
Eva Armstrong В 1800-м году начали и в 1833 году рабство было запрещено полностью
Вася Кулик В Брюсселе негритянскую деревню последний раз в середине 50х годов 20 века экспонировани
Gulayim Annamuhammedova
Наталья Сущенко а ну мы тогда сконца, значит мы высокоразвитые но на втором месте после сша тобишь предпоследние
В Америке белые гнобили негров, а в России русские - русских...
Если учесть то, что США как государство образовалось почти в 62-м году то нет.
Окончательно в 2013 на территории штата Миссисипи . В Кентукки в1976.