Общество

Насколько вы свободны,ведь крепостное право отменили?

Сергей Шимичев
И в чем же его отменили?
Если заглянуть в наши паспорта, то там можно найти прописку. Она означает привязанность человека к одному месту жительства. Причем в других областях у него могут быть проблемы с милицией, с медициной, так как не каждая больница примет человека прописанного в другом городе, и т. д. То есть Вы полноценно можете жить только там, где прописаны.... Так где же его отменили?)))
Lenka )
Лучший ответ
Изменились формы рабства. весь парадокс в том, что развивается все - наука, техника ит. п. Неизменным остается мораль.
Повинности остались, кабала и батрачество. Не знаю только что спим теперь не в черных хатах.
*Z
***aida Zhaksalykova***
в 1961 году .а толку?
Игорь Канай
Ольга Бердникова На век промахнулись, сударыня
Игорь Канай ой точно ))) 1861 )) и как ето я ? со слепу ..иде мои очки
Настолько, насколько сам себя чувствуешь.
Пока не трогают.
Отменить, то отменили, да земельки не дали.
Андрей Коломийцев ))) в точку! закона о частной собственности на землю и средства производства как не было так и нет с 17-го года )))
А почему же нам не сказали?
Неособенно.
Ilham Mehdiev
Насколько позволяет сознание ))
Bektosh Madirimov
курятник остался тот же ))))
Рома Якуш
Bektosh Madirimov Это точно )))
в разумную меру своих возможностей, чтобы по морде не схлопотать.
Нина Ветрова
порой зависим от ситуаций
А разве крепостное право потом не вернулось к нам?!
Я свободный, пока сытый и в тепле, А как проголодаюсь- опять к кому-нибудь в рабство наниматься приходиться. Только это не рабство, а осознанная необходимость, которая по Ленину и есть свобода. А вообще- то меня никто не неволит, хочу- работаяю, хочу- голодаю. Могу сидеть на насесте при полном соц. пакете, а не любо- никто и не настаивает, могу в бомжи податься. Свобода...
* *
свободны как на птицефабрикеке
Жанар Ивакина
ну не надо про свободу, в течении 10 часов это у меня больная тема)))
Влад Попов
Сергей Шимичев Да ладно,тебя я помню.