Общество
Типо крепостное право отменено. А что есть Прописка, плавно переуродованная в Регистрацию быдла?
.«Господа! Такого ужаса с удостоверениями личности как у вас, поверьте, нет ни где в мире! Хотелось бы сказать, что это государственный дебиллизм, но это другое. Это все выдумал сталин, для тотального подчинения людей, для искусственного регулирования потоков миграции внутри страны, например удержание крестьян в деревне, потому что государственная политика ограбила их и они бежали в города. Подобное же происходит у вас и сейчас - жить в большом городе выгоднее, чем в маленьком, в маленьком легче, чем в деревне. Москва вообще выпадает из российской статистики по уровню жизни. И так было всегда! Нет ни малейшей демократизации экономики, а политические институты работают на помощь ей. Например у нас, в Израиле я встречал людей с паспортами 1948 года и ни кто не заставляет их менять. Даже, если меняется форма паспорта, старые действуют так же. Есть листочек бумаги. дополняющий удостоверение, в котором написан адрес проживания (я его сам указываю! ) и наличие детей, но он не имеет в жизни ни какого значения, разве что по избирательному округу. Фотография регламентируется только по размеру, а так любая. Ни кто не заставляет менять документ, если на фото ты младше лет на 30. Я лишь однажды менял паспорт, потому что постирал его. Это заняло у меня 1 (один! ) час и 75 шекелей (ок 20$) Это очень мало, поверьте, если даже пособие по безработице 2000 шекелей»
При социализме это было гарантией осуществления права на жилище, каждый человек должен был иметь обязательную прописку, а значит гарантировано имел крышу над головой.
Сейчас это всего лишь способ полицейского учета, а тысяч бездомных замерзают и погибают на улицах !!!
Серик Мубареков
оно всегда имело одно лицо. и то лицо колония, большая колония сталлена.
Кому не нравится крепостное право может ехать отсюда на фиг, никто никого не держит, демократия, сударь.
Petr Kaiser
Не охуел ли ты? Мы тут родились - и вы ебаные буржуи должны свалить отсюда!
Не ровняй Х... с пальцем.
Серик Мубареков
и че за разницу баран в воротах просек?
в России человек-кусок гавна, главное империя и олимпиада в Сочи
Серик Мубареков
человек - это святоубогое жевотное.
ну так выходит.