Общество

Типо крепостное право отменено. А что есть Прописка, плавно переуродованная в Регистрацию быдла?

.«Господа! Такого ужаса с удостоверениями личности как у вас, поверьте, нет ни где в мире! Хотелось бы сказать, что это государственный дебиллизм, но это другое. Это все выдумал сталин, для тотального подчинения людей, для искусственного регулирования потоков миграции внутри страны, например удержание крестьян в деревне, потому что государственная политика ограбила их и они бежали в города. Подобное же происходит у вас и сейчас - жить в большом городе выгоднее, чем в маленьком, в маленьком легче, чем в деревне. Москва вообще выпадает из российской статистики по уровню жизни. И так было всегда! Нет ни малейшей демократизации экономики, а политические институты работают на помощь ей. Например у нас, в Израиле я встречал людей с паспортами 1948 года и ни кто не заставляет их менять. Даже, если меняется форма паспорта, старые действуют так же. Есть листочек бумаги. дополняющий удостоверение, в котором написан адрес проживания (я его сам указываю! ) и наличие детей, но он не имеет в жизни ни какого значения, разве что по избирательному округу. Фотография регламентируется только по размеру, а так любая. Ни кто не заставляет менять документ, если на фото ты младше лет на 30. Я лишь однажды менял паспорт, потому что постирал его. Это заняло у меня 1 (один! ) час и 75 шекелей (ок 20$) Это очень мало, поверьте, если даже пособие по безработице 2000 шекелей»
Sergei Gulua
Лучший ответ
При социализме это было гарантией осуществления права на жилище, каждый человек должен был иметь обязательную прописку, а значит гарантировано имел крышу над головой.
Сейчас это всего лишь способ полицейского учета, а тысяч бездомных замерзают и погибают на улицах !!!
Серик Мубареков оно всегда имело одно лицо. и то лицо колония, большая колония сталлена.
Кому не нравится крепостное право может ехать отсюда на фиг, никто никого не держит, демократия, сударь.
Макс Папков
Petr Kaiser Не охуел ли ты? Мы тут родились - и вы ебаные буржуи должны свалить отсюда!
Не ровняй Х... с пальцем.
Лариса Ладырда
Серик Мубареков и че за разницу баран в воротах просек?
в России человек-кусок гавна, главное империя и олимпиада в Сочи
Серик Мубареков человек - это святоубогое жевотное.
ну так выходит.