Почему в России Пусси Райот осудили а Ксюшу Собчак -нет? Состав преступления, по-моему, идентичен.
Если кто не в курсе она прогуливалась по городу с изображением святого лика самой себя на футболке.
Предлагаю отправить ее к ним, в ту же колонию.
Общество
Отменили ли на самом деле в России крепостное право или просто подменили понятия?
В этом вашем свободном обществе любой трудовой контракт напоминает ту самую кабальную грамоту. С той только разницей, что термин “раб”, “говорящая скотина” заменили “работником” – скотиной бессловесной.
Вы сперва узнайте что такое крепостное право и как при нем жилось )))
Какое исчо крепостное право! ? РФ типа демократическая страна, заплати и лети! Нечем платить, сиди и не высовывайся.
С послепетровских времен до 1861 года значительная часть русских (37%, если быть точным, считая молдавских цэрян, монастырских приписных, слуг и заложенных государству за долги) была крепостными крестьянами, находившимися в анальном рабстве у барина. Что характерно, основной ударной силой в обоих крупнейших крестьянских восстаниях того времени — разинском и пугачевском — были отнюдь не крестьяне, а казаки. Кроме того примечательна социальная драма непосредственно после отмены крепостного права — всякие Чеховы и прочие разъезжая по стране внезапно замечают, что мужики-то без барина предпочитают не работать на себя, а потихоньку спиваться. Потом случилась сначала Февральская, а потом Октябрьская революция, и население анально оккупировали уже коммуняки. При Сталине рабское положение достигло своего апогея: более чем 100500 человек находились в лагерях, а остальные работали за жрат на повышение обороноспособности социалистической Родины. При Сталине у крестьян не было паспортов и поменять род занятий и, например, уехать в город никто из них не мог. Если это не крепостничество, то что? И это в двадцатом-то веке! Так что в 1861 году крепостное право не было упразднено, а лишь временно отложено.
Задав тут пару вопросов, прочитав ответы на них я поняла, что большинство народу вообще с каким то рабским подсознанием, они даже не подозревают, что могут быть (и должны) свободными люди.
Kamran Aliyev
Ты предлагаешь уничтожить библейскую рабскую ростовщическую систему? В которой ты живёшь.
Ещё в древнем Египте поняли: лучший раб - это тот, кто не знает, что он раб.