Общество

"Бог дал ребёночка, Бог даст и на ребёночка" - почему традиционные ценности не мотивируют молодёжь рожать больше?

Информация из Интернета:

«Традиционными ценностями объявляется то, что выгодно власти в данный момент. А чего эти ценности стоят, можно понять, посмотрев на их вторых и третьих жён, любовниц и внебрачных детей. Как говорится: "Нас учат честной жизни воры, и благородству – подлецы"».

«Те, кто вещает о ценностях и о патриотизме, живут очень неплохо, а своих детей неплохо устраивают за границей».

«Как вы не поймёте? ЭТО ДРУГОЕ! Вас жизнь бояр не должна касаться, молча работайте, плодитесь и платите побор».

«Главная ценность – права и свободы человека».

«Первое, что пришло в голову на вопрос что мешает традиционным ценностям, было слово РАЗУМ)».

«Война ухудшает рождаемость, а не однополые браки».

«Чтобы повысить рождаемость, надо лишить прав женщин и сделать из них инкубатор, как в некоторых странах. Дело не в силе ценностей. В развитых странах рождаемость меньше, поэтому и ценность жизни несопоставимо выше. И качество жизни».

«Ха-ха, нет, спасибо, мне никакие традиции не нужны».

«Вы ещё первобытнообщинный строй вспомните».

«Рождаемость упала из-за безнадёги, полного развала жизни, безработицы, нищеты беспросветной».

«Мужик должен женится на бабе, а не на мужике, аборты запретить и т. д.».

«Ты бы хоть слово "жениться" научился без ошибок писать, а потом бы уже пытался лезть в постель к другим людям. Ты идеальное олицетворение всех сторонников "традиций". Чем меньше интеллект, тем больше человек склонен цепляться за старые, уже отжившие своё устои».

«Традиционный брак был в 12 лет, приходящийся "традиционно" на половое созревание. А в 16 ты была уже старой девой. Вот такие вот традиционные семейные ценности! Традиционные войнушки и роды оставляли всегда огромное число сирот».

«Традиционные ценности – бедность, насилие, воровство. Они есть, люди, есть!»

«И безграмотность!»

«Тяжело, наверное, жить с такими ценностями).

«Все время странно, что у нас в стране провозглашает главной ценностью семью разведённый президент».

«Разведённый, который постоянно прячет свою личную жизнь, о детях никогда не рассказывает. Не есть пример для своих граждан в этом плане. А дети чиновников вообще по миру разъехались учиться да жить. По ненавистному, о котором каждый день трубят».

«Навязывание таких "традиционных" ценностей – это издевательский плевок нынешних чиновников в лицо народу».

«Мне 25, сына родила в 22, больше детей не планируем, предохраняемся максимально.
Мои причины:
Рожать слишком больно.
Беременность – это кошмар.
Много осложнений по здоровью.
С ребёнком очень тяжело и физически, и морально.
Мы оба – единственные дети в семье и считаем, что это идеально.
Всё, других причин нет».

«Вымрем ведь!»

«А вот это меня вообще мало интересует. После меня хоть потоп!)»

«Если под традиционными ценностями подразумевается возвращение в царские времена, где были абсолютная монархия, крепостное право и религия вместо науки для большинства, то именно к этому наша власть и стремится, просто спит и видит. Очень бы хотелось, чтобы ничего у них не вышло, на самом деле».
Сема Бродягин
Лучший ответ
те советские ценности были не на словах
молодым семьям давали квартиры для детей секции кружки.в школе никто не платил за ремонт и учебники.и детей не боялись отпускать вечером-шлялись пока комары не загрызут
Валерий Ковалев Сейчас могут шляться пока собаки не загрузут
Сидящие в соцсетях не размножаются.
Наталья Середа
Валерий Ковалев А почему вы не размножились?
Потому что детей надо на что-то кормить.
Teymur Qaniyev
Раньше кроме Бога была ещё и Советская Власть, она и давала, если Богу не к спеху...
А теперь не все хотят быть "новой нефтью".
Сергей Кулешов
молодежь как раз таки этих ценностей уже не знает. и все поколения с середины 90-х их не знают. их так не воспитывали. а жили в проблемах, в маленьких квартирах и маленьких зарплатах.

женщины не хотят иметь детей совсем или имеют не больше двух, особенно русские. многодетных мало. образование и воспитание у многих взрослых слабое, поэтому множество разводов и незапланированных детей, много проблем. мало желающих ехать в Сибирь и восток.
Вот еще читайте - https://maria-vlasova.livejournal.com/337456.html
Наталья Шевчук
Ну некоторым действительно размножаться не стоит.
Разве выплатой мат.капитала можно исправить ситуации того комплексного неблагополучия в материальной и нематериальной сфере, что сложилась в нашей стране?
вот так посмотришь - орки-орки, а когда дело шкурных интересов касается считать все таки умеют
Алина ****