Общество
Кто придумывает более глупые законы: украинская Рада или российская Госдума? Кто сейчас побеждает по "законотворчеству"?
одинаково
Ну а самый глупый закон Великобритании, по мнению местных жителей, — запрет на смерть в здании Парламента. Принят закон был в 1313 г. и объясняется просто: если вы умерли в Парламенте, государство обязано похоронить вас за свой счет. Так что будете на экскурсии в Парламенте — держитесь!
В некоторых штатах действуют десятки нелепых законодательных инициатив. Иногда они даже у местных вызывают только улыбку. А иногда грозят реальными штрафами. Например, в Иллинойсе с вас могут взыскать $1 000, если будете бить крыс бейсбольной битой. В Миннесоте — до $2 000, если проедетесь по городу с грязными шинами. Власти штата Колорадо оштрафуют вас на $500 за убийство собаки (правда, если вы украли ее у соседа, можете вообще сесть в тюрьму на 10 лет).
госдурка
Тупости и мерзости госдуры нет предела.
Больной вопрос. Сложно сравинивать.
Одна вообще иммитация "ветви власти", вторая с большинством из случайных людей и предателей.
These "rivals" deserve each other.
Европа требует от “Газпрома” $17 млрд за недопоставленный газ
Отключение газа странам Европы в попытке «заморозить» клиентов на единственном крупном экспортном рынке может дорого обойтись «Газпрому».
Европейские компании одна за другой подают к российской газовой монополии иски о взыскании убытков, общая сумма которых перевалила за $17 млрд.
В четверг о начале арбитражного разбирательства с “Газпромом” объявила польская Europol Gaz. Компания, управлявшая польским участком трубопровода “Ямал-Европа”, который качал газ из Западной Сибири потребителям в Германии, требует 6 млрд злотых, или $1,45 млрд.
Эта сумма включает просроченные платежи за транспортировку газа на 850 млн злотых и еще 5 млрд злотых “упущенной прибыли”, рассказал министр государственных активов Польши Яцек Сасин.
Иски против “Газпрома” уже подали около 10 компаний. Рекордный - на $12,5 млрд - поступил от немецкой Uniper, покупавшей в России 20 млрд кубометров газа ежегодно.
Будучи крупнейшим импортером российского газа в Германии и одним из инвесторов проекта «Северный поток — 2», Uniper оказалась на грани банкротства и была де-факто национализирована после того, как осталась без ключевого поставщика и была вынуждена закупать топливо по взлетевшим ценам на спотовом рынке. На спасение компании правительство ФРГ потратило 29 млрд евро.
Еще около $1 млрд от «Газпрома» требует RWE - другой немецкий импортер газа, получавший 1 млрд кубометров в год.
Французская Engie потребовала от “Газпрома” около $1,3 млрд с учетом импорта на 2 млрд кубометров в год, оценивал ранее аналитик БКС Рональд Смит.
Итальянская Eni подала иск в мае, не раскрывая его сумму. Однако с учетом объема закупок - около 20 млрд евро - он может исчисляться миллиардами евро, как и у немецких импортеров.
Придумывать это ладно главное чтобы не принимали официально
Бешеный принтер
Игра была равна, сражались два совка