Общество

Благодаря чему был остановлен ковид? Что сыграло главную роль? Вакцинация,маски, карантин...или что еще?

природа. вы зря не слушаете телевизор, на самом деле он говорит правду. и вы, не слушая его, остаетесь в неведении или в дураках. На самом деле вирус начал очень быстро мутировать и в результате потерял свою агрессивность, перейдя в разряд гриппа. Кстати, он никуда не пропал, буквально вчера моего мужа положили в больницу и я в приемном покое поинтересовалась , мне скаазали чтв области выявляют ежнедневно примерно 50 ковидников. но он уже не опасен.
Сергей Черкасов
Лучший ответ
Galina Striskova Ковид на самом деле никого убивать не хочет! Он намного умнее нас в плане заботы о своей среде обитания! Вот и мутировал в форму обычного ОРЗ.
Армянское радио отвечает:

КОВИД перестали пиарить
Ydasha Ydashlivaya
Все вкупе. Но учитывая сравнительную смертность - вакцинация. Пример России с ее вакцинами показателен.
Роман Маракин
Даша Загидуллина Особенно с вакцинацией показательна смерть Жириновского
Galina Striskova От вакцины как раз и умирали все в 2021. А свалили все на Дельту
Любой эпид. процесс имеет цикличное течение.
Елена Филипия
Он прошёл сам по себе. Эпидемии от вирусных респираторных заболеваний длятся 2-3 года, та же "испанка" в 1918-1920 или "гонгонгский грипп" 1969-1970. Со временем вирус теряет свою токсичность да и имунная система у человека настраивается на подавление конкретного вируса.
Главная причина - тот план, ради которого ковид был создан и распространен, провалился.
Вчера объявили новый план. Создали какой-то новый ковид и скоро ВОЗ презентует его всему миру.
Они верят, что прокатит и планета им снова поверит.
Андрей Колегов
Коллективный иммунитет
Ринат Сушко
24 февраля 2022 г. началась СВО и буквально через 1-2 месяца ковид в РФ фактически исчез. Все боятся Путина.
Сергей Сергеев
Galina Striskova Ковид не был так опасен,как о нем говорили. Иначе не забыли бы о нем .
Вторжение Путина на Украину.
Shake*** **
Проблема была, но раздута до фантастических размеров. Чтобы сделать, как было, нужно эту тему ОПЯТЬ главной на ТВ
Aliya Yulchibekova
Благодаря приобретённому иммунитету .
Шучу. Кто -то щёлкнул пальцем и по команде микробы перестали убивать людей.
Шучу.Тренировка послушности масс показала - послушность не высокая,45%.
Шучу.Путин дал заработать на строительстве госпиталей и закупке дорогостоящего оборудования своим дружкам - "строителям"некоторое количество миллиардов.
Да хрен его знает что это вообще было. Самая правдоподобная версия - экперимент,запущенный кукловодами Человечества было решено прекратить ,чтоб "попробовать " маленькую войну и,перерастёт ли эта война в Мировую ядерную.
Жека Коржан
Все в комплексе, хотя ковид никуда не делся, просто сейчас циркулируют штаммы, которые легче переносятся
А потери от пандемии большие, России наверно лет 50 надо вести СВО на Украине, чтобы приблизиться...
Выработка иммунитета сыграла решающую роль. Большинство людей переболели. И следующий штамм уже переносили легче. А маски и ограничения нужны были, чтобы сразу все не заболели, ибо лекарств и врачей на всех не хватило бы. Сейчас производство налажено врачи знают, что делать, алгоритм разработан.
Кристина К.