Общество

Откуда появились украинцы, если на картах времён Людовига XIV не обозначено никакой Украины?

Украина - это лоскутное одеяло ,сшитое русскими царями и советскими генсеками ,которое нынче трещит по всем швам
..
. ..
Лучший ответ
Елена Терешкова Ну то розовое тогда тоже не называлось Украиной.
Ты не поверишь, а на картах 13 века и никакой России в помине нет...
Елена Терешкова Была Русь, Россия появилась в 15 веке, после объединения русских княжеств царем Иваном IV.
Ты, видать, такой же слепой как эти два почтенные старика - там чёрным по карте написано "Земля вольных украинских казаков".

Кстати, ты на этой карте слово Россия видишь? Там, кстати и Германии нет и ещё многих современных стран - Беларусь т и так далее.
Зорькин ещё ` бы карту Птоломея притарабанил...
Rd Cr
Елена Терешкова Небыло там такой надписи. Только Речь Посполита и Земля Донского войска.
Первыми Окраиной назвали будущую украину поляки,как свои задворки с холопами.Таких окраин разных было много.Но австро-венгры спорили с поляками,приписывая каждая себе создание украины.
на этой карте нет и америки.....
Елена Терешкова Карта Европы была , а не нового света, где у франков была Канада.
Елизавета Игнатьева и Молдавии не было так же как и германии.
Армянское радио отвечает:
Их придумали в австрийском генштабе для формирования национальных военных образований против Русских
Любовь
Из политики Австро-Венгрии и Польши относительно жителей этих территорий.
Мы еще помним Талергоф.
"Записки о московских делах" Сигизмунд фон Герберштейн, 1549
...никакого упоминания об украине и украинцев
куев поминаеЦЦа как часть ВКЛ в котором нельзя найти девственницу старше 7 лет
за 500 лет ничего не изменилось ))
Сорин Максим
тогда небыло интернета .. а потому .. небыло истории, вся история сейчас пишется украинсами
Скажи ,а почему ты не хочешь это высказать на украинских сайтах?
Buyuk Xoliyarov
Елена Терешкова Там за любое слово правды банят. Бестолку. Даже на Фейсбуке тоже.
Buyuk Xoliyarov Справедливо...
А РФ есть на той карте?
Руслан Аблязов
Елена Терешкова Граничит с речью посполитой..
Щас бы картам верить. Россия вон крым рисует свой и еще четыре области на карте. А мир не признает их российскими.

Кстати не подскажите когда вернем земли которыми золотая орда владела?
Саша Иванова
Елена Терешкова Это говорит о том, что в Европе не самое лучшее образование. Так кому принадлежал Крым в 1953 году. В состав какой республики он входил?
Из Малороссии.
Елена Терешкова Из Закарпатья. Русины пали первыми.
Украинцы произошли от различных народов по соседству, климат мягкий имеет значение в том регионе. Они скрывают этот факт и говорят, что есть славяне.
на картах первых диких обезьян нету даже россии и сша и европы и африки, есть поля реки и горы
Они в это время ..молча ..Чёрное море выкапывали ...))))))хором ..,,,
Таня Иоанова
Людвиг не умел чертить карты
Елена Терешкова Ему чертили его географы.
Откуда тогда появилась "исконная российская земля" Крым, если на этой карте не обозначено, что это Русь? Отсюда второй вопрос, а где собственно сама Россия, Беларусь, и прочие государства?
Елена Терешкова Украины то нет там. А Россия дала люлей Франции 1812 году. Об Украине там снова ничего.
На х... этот дед притащил деду карту, а главное для чего.
Елена Терешкова Чтобы бандеровцы не обманывали укроинских рабов.
Была Киевская Русь, которая не Украина.
Паша Каримов
Так у Людовика и спроси... Где они тогда были. Но сейчас Украина есть.
Елена Терешкова Ленину пусть спасибо скажут. Сегодня есть, а завтра неть.