Общество

В случае глобальной войны, Япония сможет опять напасть на Китай и другие страны?

Уйдет на дно
Чья То Любовь И Мечта
Лучший ответ
Ваапще пох.)))))))
Саша Вакулко
Китай сейчас совсем не тот что во время 2-й мировой войны был. Сейчас это Китайская Народная Республика, во главе с Коммунистической партией Китая
Женя Глуховцев
Я бы не рискнул. Островное государство. Оружие сейчас разрушительная мощность огромная. Могут просто утопить
Abbos Artiqboyev
Чем напасть , если армии нет ? :)
Юлия Гривко Армия то есть правда вся Омериканцкая
Вопрос из разряда: "Если у твоего соседа сверху поедет крыша, сможет ли он тебя затопить фекалиями?"
Алёнк@ Букреева
Япония в настоящее время подчиняется конституции, известной как "Конституция послевоенной Японии" или "Конституция Японии 1947 года". Согласно этой конституции, Япония отказывается от права вести войну как средство урегулирования международных споров. Это положение часто называют "статьей 9".
Статья 9 гласит:
"Японский народ навсегда отказывается от войны в качестве суверенного права нации и от угрозы или использования силы в качестве средства урегулирования международных споров.
Чтобы достичь цели, указанной в предыдущем абзаце, никакие военные силы, как таковые, не будут никогда поддерживаться. Право на ведение войны от государства не будет признано".
Однако, Япония имеет Силы самообороны, которые в случае агрессии против страны могут быть использованы для защиты ее территории и населения.
В то же время, международные отношения между странами сложны и подвержены изменениям. Например, в Японии время от времени возникают дебаты о возможности пересмотра или изменения статьи 9, чтобы позволить большую военную активность в ответ на глобальные угрозы.
Но в конечном итоге, возможность Японии атаковать Китай или любую другую страну будет зависеть от множества факторов, включая внутреннюю и внешнюю политику, геополитические условия и международные договоренности.
Она сможет атцоцать с заглотом ))))
чтобы опять получить Хиросиму, вряд ли
У них достаточно развитая военная исфра и бабок много,так шо вполне могет.