Общество

Вы часто совершаете поступки, о которых потом сожалеете? И способны Вы себя изменить, чтобы не повторять свое поведение?

Конечно совершаю, наверное часто, если я их замечаю, но это наверное не только поступки, а иной раз и просто мысли на которых останавливаешь себя и говоришь, " ну вот приехали... " и тут же пытаешься изменить ход мыслей и поступков, стараюсь не откладывать это в долгий ящик, но вот не факт, что это не случиться снова, может быть не все, но мысли иногда повторяются. Слишком эмоциональна и это подводит. Вот поругаю ребенка, а потом думаю "ну и стоило ли.. " можно было бы спокойно объяснить, но вот иногда не получается... увы.. .
Но все-таки думаю главное осознавать, что ты сделал что-то не так, тогда можно исправить и чем быстрее это осознаешь, тем лучше.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Бывает, но как правило идет по "накатанной"!!
Дима Дубляков
Редко, но метко.:) ) Изменить, конечно же, пытаюсь.. . Наверное для этого дана нам вся наша жизнь.
Очень точный ответ и коментарий у Эрик Ворон полностью согласна с ним)))
Petr Hohlaciov
я способна себя изменить
Полина Павлова
Человек часто ошибается, потому что не может просчитать всех тонкостей и ему не дано предугадать, чем обернётся для него то или иное принимаемое им решение и совершаемый поступок. Главное, оценить результаты, сделать выводы и не зацикливаться на неудачах. Это и есть то, что называют жизненным опытом.
Анатолий Харнюк Жизненный опыт -- вещь коварная. Иначе не было бы столько похожих и, увы, печальных повторяющихся судеб...
Настолько часто, чем больше выпью.
Ahmet Agaev
Осознаю-то осознаю, но чаще всего это заканчивается не изменением себя, а наплевательством на свои недостатки)
Анатолий Харнюк Ну, вообще-то Вы не очень напоминаете демона. Ведь только ему свойственно так бравировать своим несовершенством...
Ни о чем не сожалею. Способен.
Главное правильно сделать для себя выводы, тогда и сожалеть не будешь - и себя изменишь так, чтоб не повторять свое поведение
James Robert