Общество

С чем связан избыток решительности и интеллекта у женщин? вопрос не простой?

Решительность и интеллект были присущи генетически отдельным женщинам, как и мужчинам. Только их проявление ограничивалось рамками социальных, политических условий и норм, которыеустанавливало общество для женщин. В семье они в женщине проявлялись. История знает примеры женщин-императриц, женщин, которые стояли за спинами своих мужей-политических деятелей, знаменитых-любовниц знаменитых людей. Ситуация, о которой Вы пишите в своем вопросе, возникла в середине 19 века в европейских странах, затем в 20-м столетии в России. ПРИЧИНА ОДНА: бурное промышленное развитие и, соответственно, экономическое развитие этих стран, изменение роли женщины в обществе, наделение ее политическими правами. Освободившись от политических и социальных ограничений, талантливые женщины стали проявлять себя наравне с мужчинами во всех сферах жизни общества. В 20 веке мы узнали о женщинах-ученых, общественных деятельницах, поэтах и писательницах, инженерах т. д.... по этому вопросу во всем мире имеется множество научных работ (о роли и месте женщины в обществе) . Естественно, что общественная активность женщин (не всех, а с наличием ее способностей и характера) забрала у нее часть времени, необходимого на ведение домашнего хозяйства, воспитание детей. Это потребовало участие мужчин в семейных делах, что разрушало многовековую его роль, только как "добытчика" для семьи. И общественно активная женщина стала проблемой для благополучия семьи.... если только мудрый мужчина не разделит с ней многочсленные обязанности в семье, что многие делают неохотно
Таня Антюхова
Лучший ответ
Это компенаторно. . С недостатком этого у мужчин..; -))
Евгений Пак
Нет мужского, по-настоящему крепкого, плеча...
Что-то не замечал я избытка решительности у женщин.
Даже если на что-то они решились, то ни к чему хорошему это не приведёт.
))))))) -- с недостатком самосознания..))))))))) )
Дима Трутнев
Женщины более пытливы, чем мужчины. И самообразовываются достаточно часто. А мужики, так.. . :(
Катя Кощеева
С тем, с чем же и у мужчин!
Bars 29