http://www.vesti.ru/doc.html?id=277074
Правильно ли это, если посмотреть на что они ссылались ?
Моя точка зрения нейтральная, так как арабы в моих глазах сами себе клеймо повесили - террористов ...
Но и проблема расизма это тоже не есть хорошо...
Общество
Как вы относитесь к тому, что ряд государств бойкотировал заседание ООН по расизму ?
Очень часто там говорится "против раизма". Надо отказаться от этого оборота. Если и употреблять, то "против расовой дискриминации". Так как расизм - вполне научная теория. Расизм, конечно же не оправдывает национализма, шовинизма, апартеида и прочих видов дискриминации. Но расизм - это обьективная реальность - все люди разные, даже если произошли от одного "адама" и одной "евы". А генетические исследования говорят, что таких "адамов" и "ев" было несколько.
Теперь про обоснование отказа. Боятся, что прийдётся отражать нападки на Израиль. Правильно боятся. В физике есть 3й закон Ньютона, который говорит о равенстве силы действия и противодействия. А в обществе этот закон работает только частично, без знак равенства. Израиль - самое милитпризованное государство, но даже палка раз в год стреляет.
Короче. На этом заседании не будет обсуждаться расизм в научном понимании. И в широком понимании расизм вряд ли будет обсуждаться. Так нечего, казалось бы, туда ездить. Но и это не верно - лучше словесные баталии, чем бомбовые удары.
Просто привет) ) Деня!
они уже не знают, как отвлечь людей от последствий кризиса
Евгений Поляков
Привет Сандра! :)
Думаю, что в современном мире понятие "расизм" несколько изменилось и включает уже несколько явлений, по которым нет единого мнения в мировом сообществе. Например, усиление мусульманского влияния на европейское общество, его идеологии, проникновение в важные сферы жизни стран.... поэтому многие европейские страны и США отказались от участия, т. к. не пришли к единой оценке и своего отношения к современному "расизму"....неподготовлены, не хотят дисскусии по этому вопросу, где они могут оказаться в меньшинстве
Посмотрите эту ссылку http://actualcomment.ru/news/2539.html ,в статье четко сказано, что арабские страны хотят ПРИРАВНЯТЬ СИОНИЗМ к РАСИЗМУ .
Евгений Поляков
Почему бы и нет... мне нравится такая идея... за одно и своих талибов к фашизму приравняют! я тоже за буду! :)
Конференция Дурбан I проходила во время мятежа "Аль-Акса", который начался в 2000 году и привел к волне террористических атак на Израиль. Используя противоизраильскую декларацию с конференции и называя это борьбой за права человека, участники осудили встречные меры Израиля против терроризма, используя самые жесткие и нелепые методы. Израиль представили как государство апартеида, расизма, фашизма и нацистского режима, а израильских политиков как кровожадное воплощение Дракулы. Эффект Дурбана I был в том, что подобные антисемитские проявления стали легитимными и открыли ворота для антисемитизма, особенно на улицах Европы и в мусульманских странах.
Проходящая сейчас конференция проводится Ливаном, Ираном и Пакистаном, выступающими в качестве организаторов. Куба будет особым докладчиком. Ни одну из этих стран нельзя обвинить в том, что они чемпионы по правам человека, и ни одна из них не проявляет дружелюбия к Израилю. Повестка дня ясна, и здравые страны должны воздержаться от участия, чтобы не подтверждать ее легитимности.
Я не расист. Я ненавижу все расы одинаково :)
Yunus Mustafayev
противоречие..
а свою?
Державы привыкли считать, что рассизм - это в основном притеснения темнокожих, и на преступлениях Израиля против палестинцев предпочитают не обращать внимания. А с точки зрения истории именно израильтяне являются террористами, ведь это они напали в 1947 году на Палестину и присвоили себе её территорию, а истинных хозяев этой земли согнали в эдакую резервацию под названием "автономия", и уже 62 года при поддердке США полностью игнорируют резолюции ООН по данному преступлению.
А ещё Израиль оправдывал захват Палестины Холокостом (преследованием евреев нацистами) , хотя тогда по логике Израиль должен был возникнуть после войны на территории Германии. Поэтому запад поддержал захват Палестины и теперь этого "немножко" стесняется.
дибилы!!! !
Что не смогут 7 стран, бл* противостоять нескольким тысячам людей!! !
Вот так блин в мире решают проблему рассизма! ((ага! щаз.... да им пофиг чтооли ((((
а потом будут орать-проблема проблема
у нас нефть кончается
у нас энергии нет
у нас мусора много
а решить то что есть щаз неспособны... .
это ужасно!
а потом будут орать-проблема проблема
у нас нефть кончается
у нас энергии нет
у нас мусора много
это ужасно!
Боятся Израиля. Идет сравнение Расизма и Сионизма.
Просто они также боятся всяких передряг в своих странах!!!! Вон во франции какие беспорядки устроили когда изза ментов пацан какойто погиб.... везде мусульмане и если начнётся заварушка то ЕС может пипец прийти.... и так кризис дрючит, а тут ещё и "восстания"
Просто БОЯТСЯ!!!!