Общество

Моя сокурсница по универу любит давать нелепые и пустые советы. Как мягко дать ей понять, что так делать не нужно?

Ну если она тебе не подруга, а просто сокурсница, то лучше поменьше с ней общайся да и всё. А в редких случаях общения из вежливости послушай её пару секунд, а потом сделай вид что торопишься. В общем, и она не обидится, и ты время и нервы не потратишь.
Алёна Егорова
Лучший ответ
Обычно мимо нелепости проходят , не замечая
Прямым текстом:советы надо давать тогда,когда тебя о них просят,да и то- сначала надо подумать,стоит ли их давать...
Альбина )))
Просто скажите ей, что совет ценен тогда, когда его спрашивают.
Андрюха Шубин
Скажи ей, что это завиральные идеи и ёё девичьи влажные мечты.
При нелепом поведении вполне бывает просто женский гормональный сбой.
Она же не виновата, что у неё вибратор сломался, или батарейки кончились.

Подари ей батарейки, когда советовать начнёт опять - пусть засунет их туда куда ей понравится.
переключить ее внимание на
человека который ну просто
очень остро нуждается в ее советах
Никак. Это бесполезно. У меня такой коллега был. Прямо-таки обожал бесполезные советы давать к месту и не к месту. Натура такая. Человека не переделаешь. Лучше, мягко игнорировать.
И что, вы хоть один какой нибудь из множества её советов выполнили? ))
Это женщина. Будь снисходителен. Тем более, что следовать ее советам ты не собираешься.
Анастасия Ошуркова автор вопроса - тоже как бы не мальчик, не парень и не мужик.
а тебе что нужен враг?- это совсем не твоё дело..
Не лезьте к ней за советами. Очевидно же!
Так и скажи, что "У меня есть своя голова на плечах, я сама разберусь"
Фарходжон Валиев Это не помогает. Да и зачем ссориться с человеком? У меня такой коллега был. Тоже, обожал всем советовать. Просто игнорировали его советы и всё.
Ну можно и несоленное ести
Таким "давальщикам" мягко намекать бесполезно
Гульнур Бег
В глаз! И всё тут.
Зачем тебе это..?
По харе ей , по харе )) со словами ....сама , такая ))
Юлия Носкова
Нужно выстраивать, заявлять и беречь свои личностные границы.
Говорится прямо, открыто, честно, один раз в культурной форме про свои чувства: мне это не нравится, пожалуйста, не делай это или не говори больше так.
Если человек не понял и продолжает, то лучше прервать с ним отношения.
Нарушитель личностных границ, просто вас не уважает, как личность и не считается с вами.
Соколов Павел
Варианты: Спасибо, но это ошибочный совет,
Спасибо, но ты не понимаешь ситуации,
Спасибо, но ты очень слабо информирована,
Спасибо, но твой совет совершенно не в тему,
И.т.д., и.т.п
Спокойно, вежливо, с улыбкой, и отбивает охоту советовать очень
быстро.
Алексей Жуков