Общество

Почему люди так любят давать советы?

Лилия Кузьмина
Мы выросли в стране Советов и таков наш менталитет: -))
Аскар Аджигалиев
Лучший ответ
Приятно же чувствовать себя такиииииииииим умным!
Елена Серова
По нескольким причинам.... 1. поделиться собственным опытом.... 2. помочь близкому не совершить ошибки.... 3. из-за подсознательного чувства превосходства перед человеком с проблемами.... и постоянного стремления учить. Лично я всегда советуюсь с людьми старшего поколения, у которых много жизненного и профессионального опыта.... четко совету не следую, но информацию "перевариваю" и использую по обстоятельствам. Нравится слушать стариков деревенских.... вот где много мудрости.... именно они дают пример того, что в жизни все преодолимо и жизнь уже не кажется проблемной
Irina Anufrieva
Обычно дают другим те советы, которые для себя не срабатывают)))))))))))))))))))))
Бревна в своем глазу не видят...
Виктория Хмара
советовать легче, чем самому что-то сделать
Пережиток прошлого. Помните как называли СССР? Страна Советов.
Оля Жданович
Потому что их ждут. Когда человеку не нужны ничьи советы, ему и не хочется их давать. По нему видно, что он знает что делает. А когда человек теряется в нерешительности в чем-то, то почему бы ему не рассказать свою точку зрения. Может это ему поможет. натолкнет на мысль хотя бы.
натура такая!
вот тебе мой совет... .
=)
Olimboy Ibadullaev
А вдруг кому-то и правда пригодится, мой совет, я буду рада.
потому что думают что они все знаеют.. . тока сами же и идут за советом;)
Aleksandr Litvinenko
Я не люблю и не даю советов.
Mukhtar Nupirov
приятно думать, что ты самый умный
интересно
советы умные люди дают: посоветуют, посмотрят на результат и делают выводы для себя, что бы ошибок не совершать )))
потому как, самим себе они никак помочь не могут
нууууууууууууууу.... не знаю!! !