Общество
Почему Сталин не любил давать людям высказываться?
У русского народ менталитет таков, что только методом кнута и пряника можно добиться результатов. Когда народу дается большая власть, то наряду с ней развивается анархия, потому что русский народ не умеет рационально использовать свободу. То же самое и со свободой слова. Чем больше недовольства стал бы высказывать народ, тем больше недовольство закладывается в умы и ведет к восстанию. Сталин был далеко не глупый человек, имел воспитание и мудрость кавказских предков и знал, как нужно действовать. Не всегда он действовал гуманно, но результаты рабочего класса в то время были весьма внушительными.
Вы не правы. Сталин давал высказываться людям. Только высказывания делились на полезные и вредные для общественного сознания, поэтому и оценивались соответственно .Кому -новый ответственный пост, а кому -новое место работы в новом месте.
Потому что им надо было работать, а не языком трепать.
потому что он говноед, и эгоист...
Наоборот.. . это право он предоставлял всем.. . Тока у большинства очко сжималось, чтоб чего не ляпнуть...
А почему сейчас ракеты падают? А потому что в России базар и воровство какой то техник украл гайку ко своему авто.
он любил внимательно выслушивать а не рот затыкать
Сталин был мудр - и давал болтунам высказаться. )
Но народ тоже был не дурак - и предпочитал помалкивать.)
Знал, что ничего умного не услышит. Это же можно сказать про сегодняшних ораторов!
Не хотел исполнять их последнее желание