Общество

Почему Сталин не любил крестьян (загнал в колхозы) ? Женщин заставлял тяжелую работу выполнять, когда сам жрал консервы?

Сталин был тупой как буратино. он войну выиграл количеством. Причем все битвы!! ! Так руководить любой бы смог
Ольга Скитченко
Лучший ответ
Алексей Смирнов Глупость написана
Вот бедный, консервы, они же вредные...
Александр Унрау Смешно? Конечно сейчас, сидя в теплой квартире и будучи сытым, как же не посмеяться над крестьянками которых заставляли леса топорами рубить?! Они потом детей рожать не могли
Сталин действовал жесткими, подчас жестокими методами, но время тогда было такое. После Первой мировой и Гражданской войн повсеместно произошла полная девальвация человеческой жизни, да и сам Сталин просто не знал других методов, т. к. весь его личный жизненный опыт подсказывал ему только такие способы достижения цели.
В процессе индустриализации страны, коллективизации ее сельского хозяйства и культурной революции (а в 1920-х гг. более 80% населения СССР было неграмотно) , формировалось новое "служивое сословие" России, ее новая советская элита. Сталин создал механизм производства и абсорбирования элиты, которая, с одной стороны, непрерывно воспроизводилась и непрерывно обновлялась, а с другой – непрерывно репрессировалась. Сталин не позволял возникнуть внутри элиты процессам гниения и паразитирования, что, естественно, не нравилось элите. Но именно это позволяло ей выполнять главную свою функцию – служение своему народу, служение советскому государству.
В результате антисоветской революции 1991 года начала формироваться новая постсоветская элита из наиболее беспринципных и ушлых представителей бывшей номенклатуры, из "воров в законе" и прочих представителей криминалитета, из бывших спекулянтов, фарцовщиков, торгашей и т. д. Эта новая постсоветская элита изначально и не собиралась служить российскому народу и Державе российской.
Эта "оффшорная аристократия", вывозит награбленные ею народные богатства в основном в оффшоры, но точнее ее было бы назвать "компрадорской аристократией", т. е. продажной элитой, презирающей Россию и относящуюся к ней, как к туземному государству. И не случайно, один из представителей этой элиты признался, что они "рассматривали Россию, как зону свободной охоты".
Игорек Зло
А почему ты тогда выжил? Ты наверно жрал больше всех, когда женщины работали, ТЫ ЖРАЛ, а иначе как ты вижил?
Александр Унрау А Вы фанат этой кровопицы?
Александр Унрау Истории не знаете
Максим ты так сильно любишь консервы? Сталин загнал в колхозы, что бы как раз не ели эти чужие консервы !!!
Василий Хадюк
Безвыходность потому что .
Алим Хашимов
Александр Унрау Какая безвыходность? Это объясняется тем, что у власти были глупые, бездушные, фанатичные люди
Каков нахал!
Daniil
Не надо обижать тов. Сталина! Он консервы никогда не жрал, он предпочитал шашлык