Общество

Почему Ленин не любил крестьян и уничтожил самых трудолюбивых из них ,назвав -кулаками?

Володимир Гук
Историю можно теперь кроить как угодно. Но вот вам факт не выдуманный. Моего деда- труженика, которвый с сыновьями поднял свое хозяйство, раскулачили. Дескать много скота и построек было. Отдали коров и лошадей нескольким семьям голодранцев, которые, живя в деревне не сажали ничего! Как можно выжить без собственного огорода в деревне? Так им в лом было работать. Они пьянствовали. Большевики отдали им по корове и лошади, чтобы пролетарий трудился и имел наравне с кулаками. Так они, эти бездельники, продали и пропили скотину!!! И как мой дед после этого должен был на все это смотреть? Каждому по потребностям, от каждого по способностям??? Это чушь мерзкая! До сиз пор честных фермеров гнобят, потому, что выгодней покупать из-за бугра, прикарманивая себе огромные откаты!! Всегда так было и будет!!! ((((((
Ержан Таласов
Лучший ответ
Насчёт трудолюбивости как то не очень.. . Пока одни воевали и шалались, другие отхватили солидные куски земли и начали "выбиваться" с помощью батраков, реальной пользы (как бы ни хотелось Столыпину) от них не было а вот создавать классовую структуру на селе Ленин совсем не желал.. . Сначала свалили гамаёв, а потом собрали крестьян в коммуны.. . всё это с побоями и кровью. Я не знаю плохо это или хорошо, но то что это было необходимо - факт.
Он вообще никого не любил, Россию ненавидел и её народ тоже. Крестьян не любил за то что они могли жить автономно никому не подчиняясь самостоятельно производить продукты питания.
Вот уж явная ложь Ленин хорошо относился в крестьянам И они верили ему и направляли лично к нему делегации ходоков
Ермек Ибраев
Лариса Морякова Быкова Ой, не делайте мне смешно!!Ходоки!Это Вы картину наверное, видели??Он и детишек любил.Только они пухли с голоду, а добрый дедушка Ленин ел мягкие булки и по спа-курортам шлялся!!!
В этом была суть проекта называемого СОЦИАЛИЗМ. Трудолюбивые кормят огромную армию голодных ленивых паразитов. А если не хотят кормить добровольно - у них забирают всё и убивают или сажают. .
Остаётся только один способ выжить.. Перестать работать и стать паразитом самому. Что мы и получили к 1985 году, когда перестали работать все.. .

При социализме нравится жить только паразитам, которые не хотят и не умеют работать. .
Ой, читайте историю.... Ленин умер в 24-м году, а кулаки появились во время коллективизации - в конце двадцатых, анчале 30-х годов.
я ж говорю, что вы тролль. -
Diana Sychova Еще 8 ноября 1918 года на совещании делегатов комитетов бедноты В. И. Ленин заявляет о … Подходили к раскулачиванию так: "дом хороший, даёшь раскулачивать. Выносят из дома всё, вплоть до того, что с ребят снимают обувь и выгоняют на улицу…
ru.wikipedia.org›Комментарии› ---=== Милая сейчас интернет доступ к информации,становись грамотной,стыдно простых истин не знать.Перед кавалером попадёшь в неловкое положение?А?
видать ему за аренду мало давали и не хватало на кабаки вождю мирового пролетариата когда он жил в Швейцарии.
Nariman Zaguparov
Потому что в отличие от пролетариев, к-рым как известно нечего было терять кроме своих цепей, крестьянам таки было что терять в виде земли, дома, скота, имущества. Таким образом зажиточный крестьянин превращался в глазах Ленина в сельского буржуа. Ну а дальше, коль шла борьба и с буржуазией, надо было того буржуа ликвидировать как класс, что успешно Сталин в ходе коллективизации и проделал.
Кто сказал, что кулаки были самыми трудолюбивыми? Что Абрамович с Березовским то же самые трудолюбивые ?!!:))
Обыкновенные хапуги были эти кулаки, жили за счет разорения мелких крестьянских хозяйств, которых потом нанимали себе в батраки а землю забирали за долги !!!
их никто и не уничтожал. У них изымалась земля и средства производства, в пользу колхозов. А самих переселяли в другие деревни обычно в том же районе, что бы местные их не порвали, когда аннулировали все их долговые расписки которыми они держали народ в кулаке, за что так и были прозваны !!!В колхоз их не брали, жили единоличниками, и запрещали батраков нанимать. То есть действительно надо было самим работать на земле и показывать свое трудолюбие. а не батраков за мешок зерна нанимать !!!:))
Irina Klyuchnikova Кулаки были РАЗНЫМИ. И расправлялись с ними по-разному. Кого-то и правда в другую деревню в дом-развалюшку переселяли: подлатай - и живи. А кого-то увозили со всей семьёй в Сибирь - да в тайге бросали: раз, мол, вы такие хваткие - давайте, начинайте всё "с нуля"! А пока - и в сугробе проживёте!..
...Может, Ленин ТАКОГО и не хотел... Чаще, конечно - это уже "на местах" обиженные кулаками соседи, дорвавшись до власти, лютовали. И не забудьте - в рядах большевиков было немало "шариковых" - коим вообще всё едино было, что за человек этот "кулак". "Шариковым" - лишь бы только издеваться над людьми, абсолютно безразлично - над какими именно.
Nariman Zaguparov да не брали в колхоз до Хрущева
Он знал, что развалить аграрную страну можно, если ликвидировать крестьянство как класс.
Леся Иванова
Кулак - хорошее слово, не заливай....
Владимир Гулак
Irina Klyuchnikova Это точно. в своё время и слово "милосердие" исключительно с издёвкой произносилось... Как теперь многие "плюются" словом "честный".
ОНИ ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ БЕДНОТУ И НЕ ХОТЕЛИ ОБЩАЧИТЬ С КОЛХОЗАМИ ТО ЕСТЬ ЖИВЯ В ГОСУДАРСТВЕ КАК ЛЕНИН СКАЗАЛ БРАТВЕ -Нельзя жить в обществе и быть от него свободным! он был прав предпологалось поделить по справедливости и всем пахать на благо родины -но многим эта затея пришлась не по душе стали уничтожать собственность типо не себе ни людям так за такое и стреляли -перебор конечно но на тот момент только так можно было наводить порядок!
Алла Груздова "Взять всё и поделить!" (с) Полиграф Шариков... "Собачье сердце"
так называемая классовая борьба-уничтожение противоположного и враждебного меньшинства большинству
...а также Ленин нелюбил Члены... ходил откусывал почутьчуть.. .

G.G.
Михаил Костин
Глупости пишете.. . Ленин тут не при чём.. .
Что до "трудолюбивых" - это кто как. Мои родственники в станице Красный Яр (на Волге) жили, так там богатых было трое: священник, атаман и местный рыбопромышленник. Хлеб родится там плохо, так что народ в основном рыбой жил. Как мужчины уходили по весне на Каспий на ловы - так до осени только и ловили и возили для того кулака-рыбопромышленника (брал за гроши или в счёт долгов) . Потому в Гражданскую почти все тамошние казаки к красным пошли. А на Дону, где хлеба и земли у казаков богато было - в основном шли к белым...
Алла Груздова Это мазохизм какой-то, вы не находите? Так может родственникам надо было бросить свой копеечный рыбный промысел и уехать на Дон или, к примеру, в Канаду? Туда, где земля родит. Или открыть своё рыбопромышленное предприятие. Тогда это было гораздо проще сделать...А не искать виноватых кулаков.

Или быть сирыми и убогими у нас престижно?
Он знал и освободил их от тяжелого физического труда....
Сергей Юденко
Он и интеллигентов не любил, говном назвал.
Elman Musayev
Кукаров Владимир конкуренцию некто не любит
ну а кого ёщё было грабить?
Наталия Патиох
крестьянин самодостаточен во многом, ему этого не нужно было, ему нужно было стадо послушное тобиш быдло, он его и стогал всеми способами и методами.. . потом когда в стране пришла совсем жопа был откат тобиш нэп, сталин удавил нэп, драконовскими методами и затянул гайки аж до блевотины. . стране снова приснился ездец. . и случился новый нэп НЭП два возглавленый опеять же кпссом и генеральным секретарем и цк кпсс. . ,назвали это перестройкой..
Анатолий Шитов коммунисты давали образование всем кто этого хотел,
а вот царю как раз нужно было быдло - мужики.
Ты, когда-нибудь открывал книгу ИСТОРИЯ. Несешь такую нелепицу
Dozzza Narkozzzza
Ермагамбет Абжетов http://ru.wikipedia.org/wiki/Раскулачивание
просто он в городе вырос и думал что булки и котлеты сами в дом преходят
Людмила Шефер
Да, собственно, Ленин никого не любил, его интересовало совсем другое. Прежде всего - власть, и абсолютная беспринципность в выборе способов ее взятия и удержания. Холодный расчет и логика, вот и все, люди и их судьбы его не интересовали.
ну вот откуда Вы знаете что именно так оно и было?! Вы были там лично или верите учебникам истории и новостям? ! Не стоит верить всему что написано. У нас по конституции демократия и свобода слова. А где она ?! У нас средняя зарплата в России 20 тысяч. Но больше половины работающих людей получают в лучшем случае 10. Короче сейчас очень легко очернить человека который (возможно и репрессивными методами) дал людям свободу, землю, возможность трудится, восьми часовой рабочий день, построил заводы, провел электричество и т. д. Если бы не революция то в1941 году нас бы подмяли за месяц так как при царе батюшке за уралом небыло развито городов и эвакуироваться было бы некуда, ж д дороги были развиты плохо, промышленности способной делать пушки, танки, снаряды тоже небыло.
Семён Кухтин
Nariman Zaguparov Не сравнивай Ленина с Брежневым и не приписывай заслуги Леонида Ильча тому что Ленин придурок когда то влдасть взял в 17-м. Не говорят же о Путине что благодаря взятию власти во время ГКЧП Ельтциным у Путина нефть подорожала.
Nariman Zaguparov при царе кадровая армия не давала себя разгромить за три месяца. пример французов не смотри. больше нигде и не выиграли.
Трудолюбивых и думающих ни кто не любит...
Юрий Нагорный
Завидовал, а "кулаками" назвал на кулакае спали рано вставали.
Мария Тевкина
Ленин наивно полагал, что если все станут равны - тогда, мол, и наступит всеобщее счастье и благоденствие. Поэтому и уничтожал всех, кто не хотел или не мог быть посредственностью. Как в плане умения хозяйствовать - так и в плане интеллекта либо культуры.
...Большевики пытались загнать народ в "прокрустово ложе": всех, кто выделялся из общей массы в превосходящую сторону - "укорачивали".
...Итог - известен: "окопавшаяся" у власти посредственность всех предала и продала. Потому что для посредственности существует лишь один критерий успешности: битком набитое брюхо.
...И, кроме того, в ряды коммунистов затесался потомок "раскулаченных" - БНЕ. И "отомстил" всей стране.
Murman Bolkvadze
Лопух ты Вася, что ты мелешь околесицу, буржуйщина
Armashka [Official Page]
он не не любил их, а типа хотел сделать всех равноправными, но проще ж разграбить богатых, чем сделать богатыми бедных.
Анатолий Шитов ну так а богатые то в россии делались богатыми всегда одним способом, грабя бедных,
и впервые за всю истории россии разграбили богатых и сколько вони поднялось сразу.
Завидовал полюбому! У самого то даже речь плоховато получалась.
чтобы испортить жизнь России минимум на 2 века
Asmati Devdaraidze
Он считал, что все должны быть равны
Aziz Hajiblayev