Общество

Как Пугачева и Собчак могут иметь гражданство Израиля ?

они же православные крестившиеся в церькви ?
уже рассматривают закон таким давать временные визы на 3 мес...
Пугачева получила гражданство как "член семьи еврея" (Галкина). Галкин хотя и еврей, однако крестился, т.е. сменил веру. Таким люди согласно израильского законодательства не имеют права на гражданство Израиля. Вероятно он соврал при получение гражданства.
С другой стороны верующего христианина он из себя не строит, поэтому особо и не спрашивали.
Собчак - внучка еврея. Такие люди имеют право на гражданство Израиля. Вопросы вызывает способ получения этого гражданство. Якобы она получали паспорт в посольстве.
На проблему того что Израиль стал проходным двором уже обратили внимание и вопрос обсуждается в Кнессете и Правительстве. Один закон уже поменяли. Теперь чтобы получить загранпспорт нужно год прожить в Израиле.
??? ?
Лучший ответ
Рамиль Биктимиров Дело даже не смене веры
а то что паспорт разрешает ездить по миру
без загран паспорта в 170 стран,и они не живут постоянно
в Израиле,а значит не платят налоги в казну
деньги не пахнут , и в израиле тоже.. или ты всерьез считаешь, что взятки берут только в россии?
Ирина Ширикова
Henryk Nied....... Гонорар..
Рамиль Биктимиров Израиль принял закон Собчак-Галкина: Пугачева может лишиться гражданства
Сергей Соломатов Если у тебя есть данные что МВД Израиля берет взятки - обратись в отдел полиции по борьбе с коррупицей Лаав 433. А если нет таких данных - то не сотрясай впустую воздух.
Корни же. Доказали что есть корни, записались как " атеисты". И норм
Все они легко попадают под закон Израиля о признии евреями граждан иных стран. Просто имеют долю иудейскую в своих документах и истории
Василий Беляев
Легко.
Костя Клинов
Поддержка хорошая..
Натали Шамайко
Еврей это не национальность это проффесия.
Там никто не будет проверять, часто ли посещаешь синагогу. Галочку поставил, что исповедуешь иудаизм, и получи гражданство. Дикость, конечно, и лицемерие.
Рамиль Биктимиров А вот начали проверять, и таким давать временные визы
Сергей Соломатов Примерно так и есть. Но вопрос обсуждается, что нужно что-то менять.
Ну если у баруховной Отец там похоронен. И она купила Там место рядом себе.
Марина -
Еврей это национальность и если Пугачева писала в анкете как например Прохоров типа а я чукча а не еврей ,то от этого ничего не менялось .
Можно сдать анализы , пусть платные денег у них хватает , а если мама например у Ксении еврейка то чего Целый Нии медицинский там не сумеет это распознать ,даже если Ксения сама этого не знала или Пугачева , а остальное все решаемо при наличии денег просто
Tamila Botsyun(Sliscina)
Бабло решает всё...даже там)
Антон Головин
Им никогда не дадут гражданство. Они венчались в церкви, и поэтому евреями не считаются
Вадим Кузнецов
Рамиль Биктимиров Вот я о том, же они могут потерять гражданство
так как приняли другую веру
Арман Умурзаков Израиль страна трёх религий!
А среди граждан Израиля нет представителей других религий кроме их государственной?
Антон Головин Общее мнение...нет)
??? ? В Израиле живут представители многих религий, но репатриантами могут быть только евреи.
И что ? Многие сейчас себе делают гражданство Израиля
Рамиль Биктимиров Любой православный имеющий родственника Еврея может получить вид на жительство ?
Они же евреи из клана, родственники Путина и Ельцина
В душе они не евреи, жжжжжды.
Aslan Ubingazhibov
Антон Головин Кстати-две большие разницы)
Чем больше "бабок" -тем вернее мама еврейка)
Вера Ненашева
Не надо путать конфессионную принадлежность и гражданство.
Натали Шамайко Ещё и воинские почести будут??
??? ? А никто и не путает. Закон внятно говорит - "Для целей настоящего закона: "еврей" – тот, кто родился от матери-еврейки или прошел гиюр, и ͟о͟н͟ ͟н͟е͟ ͟п͟р͟и͟н͟а͟д͟л͟е͟ж͟и͟т͟ ͟к͟ ͟д͟р͟у͟г͟о͟й͟ ͟р͟е͟л͟и͟г͟и͟и͟.͟"
Источник - https://main.knesset.gov.il/ru/activity/pages/law.aspx?lawid=1