Общество
Запад «отстыковывает» от России Центральную Азию, а там и коньяки, шоколадки и всякое другое?
Скоро запад сам отстыкуется от всего мира и вымрет в пучине ЛГБТшной погани.
Про центрально- азиатские шоколадки и коньяки не поняла, если честно
Смешно. Отстыкуют, как же)). Куда они денут миллионы мигрантов, которые работают и зарабатывают в России? У них печенок не хватит.
Азиатские шоколадки - это вообще что? Коньяк из Средней Азии?
Shadi .
Центральную Азию
Чупа-Чупс примешь в щеку..?
На данный момент это не является непреодолимым препятствием на пути развития отношений государств Центральной Азии с Западом. Но ситуация в мире развивается очень динамично — и, к сожалению, не в духе известного шуточного лозунга «мир, дружба, жвачка». Высший лидер Китая Си Цзиньпинь на днях заявил: «Мы должны придерживаться курса итогового мышления и мышления наихудшего сценария. И мы должны быть готовыми пройти серьезные испытания сильным ветром и бурлящими волнами, и даже опасным штормовым морем». Все это означает, что уже в совсем недалеком будущем с очень высокой долей вероятности блоковое устройство мира станет гораздо более жестким. Всем государствам придется делать выбор — в духе известной фразы Максима Горького: «Пора вам решить вопрос: с кем вы, мастера культуры?» И выбор, который в конечном итоге сделает Центральная Азия, очевиден: регион должен и может быть только со своими великими соседями. Как очень точно заметила на заседании «Валдая» декан факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Анастасия Лихачева: «Центральная Азия не сможет остаться островом старой западной глобализации, окруженным странами, которые пересмотрели свое отношение к этой глобализации».