А то получается что там могут жить олько те национальности которые указаны в наименовании а это нацизм.. зачем выделять какую то одну..
это противоречит Конституции РФ.. мы многонациональное государство и выделяться как то негоже.. получается по моему мнению какой то нацизм..
Общество
Почему в России существуют национальные названия? Татарстан, Чечня, Мордовия.. может убрать национальный признак?+++
Кому как нравиться !!! Все в России живём !!!)))
Что тебе мешает переехать жить в Чечню?
Алена Пристинская
там живут по моему мнению умственно неполноценные..
Кафедра Татфак
А что тебе, Дюша, мешает переехать в Чичу?
Вы не представляете себе, какую бомбу вы предлагаете. Национальный и религиозный вопросы - самые болезненные в социуме. То, что вы предлагаете, может предложить только русский. Чеченцу это и в голову не пришло бы. "Многонациональный" - это не "однонациональный".
Гай Юлий Цезарь, а не троллишь?
мне интересно другое. все имеют свои национальные квартиры. а почему нет русской национальной республики со своим русским парламентом? у всех есть свои парламенты а у русских нет. как так?
Владимир @@@@@@@@@
Ахринеть и не встать....В моей квартире живут и русские и другие национальности, у нас свой, парламент. Московская и другие области, это что, не русские территории, со своими парламентами?
ТАМ могут жить разные народы Российской Федерации!
В Дагестане - 15 ГОСУДАРСТВЕННЫХ языков. В Бурятии живут только 35% бурятов, 70% - русские...
Россия - это многонациональная ФЕДЕРАЦИЯ!!!
А ты здесь ведешь открытую пропаганду вражды между нашими народами!
я наоборот за то чтобы и территорию для русских назвать (от сахи надо оттяпать 99% конечно, они не заслужили , им маленькой республики хватит. их 500 тыс. всего и то полукровки).
нацизм запрещать людям иметь национальности.
Так у нас федеративное государство. Федерация ( союз республик). В каждой республике есть свои особенности и по гражданскому кодексу и уголовному кодексу если они не противоречат гражданскому и уголовному кодексу России. В каждой республике есть школы со своим национальным языком. И я считаю это достижением многонационального государства.
Кафедра Татфак
Ух-ты! Надо составить список тех, кто так умеет)))
А какая статья Конституции Российской Федерации нарушается ?
_________________________________________________________
Вот что написано в Конституции
~~~~~
Глава 3. Федеративное устройство
Статья 65
1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:
Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия;
________(и так далее, статья длинная перечислены все субъекты)
и ещё статья
~~~~~
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Вот что написано в Конституции
~~~~~
Глава 3. Федеративное устройство
Статья 65
и ещё статья
~~~~~
Статья 26
В Констиуции написано,что росияне это многонациональный народ. Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Vasilii J
а государство-образующим является русский народ (носитель русского славянского родного языка) Где наша республика???