Общество

Стоило менять жизни граждан РФ на захват территории Украины??? Погибли десятки тысяч раде земли которые и так полно

Не проще было забрать к себе не довольных властями Украины
Эта война не из-за земли, а из-за глупости кучки людей, которые оказались у власти в России.
А вообще...
В основе этой войны лежат деньги.
Точнее российские капиталы на Украине.
И нежелание российского олигархата их терять.
А к этому всё шло, поскольку российский капитал не мог выдержать на Украине конкуренцию с западным.
Большие деньги это такая вещь, которая требует постоянных инвестиций.
Иначе, они бесследно растворяются.
Запад, за годы эволюции, научился делать их гораздо лучше России.
Последняя могла конкурировать с ним, только за счёт сырьевой базы, либо наличия в контролируемых странах своих ставленников, типа Януковича.
После его побега, Путин попытался отпугнуть Запад от вложений в Украину путём аннексии Крыма и развязыванием заварушки на Донбассе.
Когда это не получилось, как и договориться с Порошенком и Зеленским, то Кремль решил, что власть в Украине проще сменить военным путём (танковая колонна под Киевом и воздушный десант на Верховную Раду (по примеру полицейской операции, отрепетированной в Казахстане).
По сути - это было дебильным решением Путина и его ограниченного окружения (сделанного под влиянием долгого сидения в ковидном карантине и елейных речей Медведчука), оторвавшихся от реальной действительности.
НАТО в Швеции и Финляндии решили пока не трогать. Туда не вложено сколько российских денег.
Обратного пути для Путина нет.
А простому народу телевизор всегда может нарисовать и Бендеру, и кастрюлеголовых и биолаборатории.
Анастасия Шмакова
Лучший ответ
Не,ну профессиональные холокостники-то не пострадали-откуда вой?
Лилия Штепенко
А как население Земли сокращать?
Вера Ластовица Не там население сокращают. Если уж и заниматься сокращением и смотреть кто больше всего наследил геномом по земле, то это Китай и Индия
ой, очередное ничтожество, которое не хочет подчиняться уставу ООН

прочти убогое - право народов на самоопределение
а Путин вас скотов предупреждал - НЕ ДЕЛАЙТЕ этого
Никита Тарасов
21 февраля 2022 года армия Украины напала на пограничников России в Ростовской области.
До этого 19 февраля была обстрелена територия России, погиб мирный житель.
Ты действительно веришь что на этом все бы и остановилось?
А то что Украину 8 лет уговаривали жить мирно, пролетело мимо твоей кастрюли?
А то что на Донбассе выдавали паспорта России и оказывали помощь в переходе вы конечно рыбки гуппи уже забыли. Забыли как сами же тут и скулили из за этого.
Щербаков Алексей Что-то мне это напоминает... а, вспомнил! Инцидентв Глейвице!! :)))
Анатолий Цветков Как минимум было бы меньше жертв в десятки а может и тысячи раз если бы не сво
Десятки ?
Ринат Макин
Щербаков Алексей ББС уже установило имена 24 000 погибших российских военнослужащих. Пентагон же называл цифру в 200 тысяч погибших с момента начала т.н. СВО
типа сказать словами нациста Шольца Наблюдать "Геноцид русских на Донбассе выглядит смехотворно...." из них 1мил человек с гражданством России на момент начала СВО ВС России
И ждать, когда НАТО приедет к нам на леопердах и челенджерах?! А не приехать они не могли, вопрос был только во времени.
Su
Sunny
Щербаков Алексей А зачем им к нам приезжать? :)
Анатолий Цветков Даже в ускоренном варианте это больше полутро лет заняло, а без ускорения оно нафиг никому не нужно было и за 100лет
Земли в России предостаточно...
но безопаснось превыше всего...
если Украина отвернулась то РФ просто пнула в место которое выпирало
Farizka♡
Если уж так остро стоял вопрос Донбасса касаемо "притеснения\геноцида\обстрелов русских", то это можно было бы решить все намного проще и без введения войск в Украину.

Достаточно было бы просто предложить всем желающим переехать в Россию, присвоить им статус политического беженца и дать им возможность претендовать на убежище. Все банальное просто. А дальше эти граждане бы просто ассимилировались в России и жили бы нормально.
Вы проециуете чужую позицию. Это РФ спасает народ в Украине ЛНР, ДНР, Крымy, (ну и во первых из-за тех 46 людей которых сожгли в Одессе.) и многих людей спасают от Майданутых. Это как раз в Киеве не хотят менять жизни граждан Украины, на присоединение территории к РФ. ИМХО
Жители Донбасса га своей земле жили и будут жить, и никуда с нее уходить не собираются. Пусть свидомье сами убираются в Польшу. Там их еще за Волынь спросят по полной.
Егор Галдусов
Историческая Украина-это небольшая область вокруг Киева.Всё остальное-РОССИЙСКИЕ земли.Запад-польские...
Щербаков Алексей Исторические земли России - это Москва и болота вокруг неё. Всё остальное, начиная с Ивана Калиты, завоёвано.
Власть нужна плешивому, а вы просто сдохнете.
Елена Маат
Ему соросы приказали уничтожить славян, он и выполняет.