Общество

А что там с наступом ? Из сводок ни чего не понятно.

Все разговоры о том как уничтожили сколько уничтожили захватили мини вертолетик дрон поразили РЛС ирис. И все . Почему нет как в ВОВ карты оперативных сражений ? Такое впечатление что на фронте хаос и там сами не знают что где происходит.
Только независимые блохеры могут что то пояснить ?
Natalia70Barcelona
Это совсем другая война))) какой нафиг ВОВ))) тут дрон засек и арт обстрел))) все навыки и количество сразу на минус))
★✔
★☆★Serega★☆★ ✔
Лучший ответ
Захлебнулся...ВСУ снесут не восполнимые потери, бЪём по всему Фронту.....
Лиля Хайрова
Natalia70Barcelona То что несут потери уничтожаем слышу уже год с лишним от КОношенко. Он уже все силы НАТО уничтожил. ВОпрос о оперативных картах типа как у независимых блогеров.
Захлебнулся их "контрнаступ". И хохлатые свинорылы от безысходности взорвали дамбу ГЭС.
Юлия Медведева
Российские войска в течение ночи отбили несколько волн контрнаступательных действий противника на Запорожском направлении.
В ночное время суток украинские войска предприняли очередную попытку контрнаступления на различных участках фронта. Крупными силами ВСУ начали наступательные действия на Запорожском направлении.

После интенсивной артподготовки с использование различных орудий, включая САУ и буксируемые гаубицы западного образца, украинские войска предприняли попытку под покровом ночи атаковать восточнее города Орехов Запорожской области. Как ранее прогнозировалось, именно это направление враг выбрал для нанесения удара – с целью желаемого прорыва к Азовскому морю. После артиллерийской канонады вперёд были брошены танки и лёгкая бронетехника.

Российские войска серией контрударов уничтожили бронетехнику первой волны атаки. Затем, ударная авиация ВКС РФ, включая армейскую, устроила настоящую огненную карусель для противника, перемалывая не только выдвинувшиеся вперёд силы ВСУ и «гвардии наступления» на бронетехнике, но и ту самую артиллерию, расчёты которой получили новый приказ к нанесению ударов, видя, что украинская атака захлёбывается. Особо отличились экипажи вертолётов Ми-28Н («Ночной охотник»).
Примерно через 2,5 часа после начала боя интенсивность вражеских атак начала значительно спадать. Однако ещё примерно через полчаса пошла вторая волна контрнаступления противника.

С мест событий сообщается, что последняя довольно крупная атака с использованием чего-то похожего на БТГ (батальонную тактическую группу) была проведена около 4 часов утра в направлении Малой Токмачки.

Одна только боевая авиация ВКС РФ, нанеся серию ударов, уничтожила как минимум 30 единиц бронированной техники противника, включая танки. Чётко и слаженно отработала российская артиллерия, включая реактивную. РСЗО «Торнадо», «Смерч», гаубицы сожгли ещё не менее 33 единиц техники.
Безвозвратные потери брошенного в несколько атак противника на Запорожском направлении к 5 утра по Москве превысили 1 тыс. человек.

При попытке контрнаступления под Артёмовском вторая атакующая линия ВСУ стала напирать на первую, наткнувшуюся на минные заграждения.
Одним из направлений предпринятой противником очередной попытки контрнаступления стало Артёмовское направление. При этом в очередной раз стоит обратить внимание на высказывание украинских политиков. За всей шелухой апломба, помноженного на дезинформацию, глава киевского режима накануне заявил, что план контрнаступления утверждён, а экс-президент Порошенко указал на то, что контрнаступление «начнётся через несколько часов». И действительно, через несколько часов после слов предыдущего главы украинского государства свои контрнаступательные действия противник начал.

Основными направлениями для наступательных действий враг выбрал Берховку и Клещеевку, пытаясь отрезать освобождённый ранее российскими силами Артёмовск с севера и с юга. Действия украинских войск были традиционные: началось всё с ночных артиллерийских обстрелов, при этом удары наносились и по самому Артёмовску. Примерно через пару часов артподготовки в бой были брошены механизированные подразделения.
При попытке продвинуться в направлении Клещеевки ВСУ и так называемая «гвардия» наступления сначала наткнулись на минные заграждения, которые проредили первую линию атаки. Когда возникла «заминка» и вторая линия стала напирать сзади на первую, начали работу российские артиллерия и авиация. Горящими на поле боя через несколько часов после начала наступательных действий в направлении Клещеевки осталось не менее 13 боевых бронированных машин и танков.
Юрии Лобачев
Идет наступ на запорожском направлении. Цель - сухопутный коридор на Крым.
Пентагону Крым позарез нужен.
Извини, карта затерялась...
Л И
ВСУ бросает силы на русские позиции. Столкновения происходят практически на всех направлениях

Военкоры и новостные Telegram-каналы (в том числе — украинские) сообщают об атаках украинских боевиков по позициям нашей армии. Часто попадается информация о столкновениях на Запорожском направлении и об обстрелах Токмака.

По предварительной информации, украинцы используют HIMARS. Наши формирования отвечают «Геранью».
Наступают давно, уже пол года как. Все ноги отдавили и всё наступают.
Irina Beljakovzev@
Америкосы обещали летом, ждём со дня на день
Ты без интернета ? идёт наступление уже как четвёртый день , не спи ! правда с плохим итогом для ВСУ !
Андрей Шевцов
утилизация бандеронатовских киборгов идёт успешно
Сергей Чекурин
Все это наипалово его никогда не будет потому что деньги уже на кокс для Зели спустили ))))
Сергей Пирог